Консультация детского лора /

Опухло за ушами — вопрос №1618965

Здравствуйте! сыну 9лет, у него под ушами опухло, видно не вооружённым глазом. Ночью проснулся с сильной болью,плакал. дали Нурофен, прошло. Утром во время завтрака повторилась боль. Температуры нет. Перед этим болело горло, насморк. У него вообще проблемы с гландами. Глотать не больно, говорит не приятно. При пальпировании больно. Подскажите Что делать, выходные, врачей нет.

Возраст: 43

Хронические болезни: Поражение Щитовидки

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото лица ребенка и фото горла
Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит

Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка паротит- воспаление слюнных желез, вероятно вирусный. Вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, узи слюнных желез и посетить педиатра или инфекциониста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , такое возможно при воспалении околоушных лимфоузлов и паротите
В срочном порядке необходимо выполнить общий анализ крови + УЗИ мягких тканей шеи ( лимфатические лимфоузлы и слюнные железы)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, Кровь сегодня сдали. С результатом УЗИ что делать, что он может выявить?
Детский ЛОР, ЛОР
поможет понять действительно ли это воспаление околоушных желез -паротит достаточно опасное заболевание - лечение в таких случаях в детском инфекционном стационаре
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,начать с отипакса по 2кап×2раза в день 7дней в ухо.Лучше вызвать неотложную помощь,так как отек за ухом может осложниться внутричерепными.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, неотложка что может предложить?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Отдифференцирует опасно для жизни или нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии за ушной раковиной? При нажатии на козелок?
Есть ли заложеность в ухе, снижение слуха?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, за мочкой уха нажимаю , болит. Слух в норме,
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у ребенка симптомы воспаления околоушной слюнной железы
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы определить показания к антибиотику
От боли Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке