Красные пятна на ногах, боль
Здравствуйте, неделю назад болело горло, на глазах прыщи белые, полоскала фурацилином, прыскала тантум верде и сосала стрепсилс, тема 38,3 дня, потом на ногах стали появляться красные пятна и крутит ноги прям, темп 1день 37,3 , а потом не было, стала ноги мазать гиоксизоном и пить зиртек(думала аллергия), но не помогло, вот начиталась всего и думаю может это рожа? К врачам(терапевт, дерматолог, инфекционист записана) , но время идет, а скручивания ног дают боль
Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак, там, бх крови, сделать флюорографию органов грудной клетки( так как температура 3 дня)
Алексей Александрович, был мед осмотр на работе флюорограф в норме, к терапевту в понедельник записаны
Начните приём нимесулида в пакетике 2 раза в день курс 10 дней. Потому что ваши клинические симптомы характерны для дорсопатии
Алексей Александрович, спасибо, начну
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Здравствуйте, пятно в одном месте только? Оно горячее на ощупь ?
Ирина Владимировна, на обеих ногах, на играх и отек на одной, как будто горят, темп нет, лежу не болят ноги, а встаю, скручивает, больно
Не очень характерная картина для рожи, если есть возможность, то сдайте оак с формулой и срб, АСЛО, желательно до приема терапевта. Если будут бактериальные изменения, то сразу назначит антибиотик
Ирина Владимировна, хорошо, спасибо, постараюсь сдать
Ирина Владимировна, скажите еще, пожалуйста, чем можно пятна мазать на ногах(димексид раствор есть, акридерм мазь есть)
Учитывая, что причина не ясна, лучше обрабатывать каламином
Ирина Владимировна, добрый вечер, пожалуйста, посмотрите я прикрепила скрин результаты анализов крови, те что вы рекомендовали, проконсультируйте меня, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, все-таки есть бактериальная инфекция и на фоне повышения АСЛО, все-таки у вас стрептококковая инфекция (не типичный вариант рожи)
Пример лечения:
1)цефтриаксон по 2,0 гр 2 раза в день курс 7-10 дней
2)энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 10 дней.
3) Возвышенное положение конечности в положении лёжа
4) антигистаминные, например, Цетрин 1 таб на ночь курс 10 дней.
5) Нимесулид по 1 таб 2 раза в день курс 5 дней в сочетании с омепразолом 20 мг 2 раза в день утром за 20 минут до еды курс 10 дней
Ирина Владимировна, спасибо огромное
Здравствуйте! По фото сказать сложно. Но учитывая проявления ангины, по вашему описанию, может быть и распространение стрептококковой инфекции.
Я думаю надо начинать антибиотики. Можно Супракс или Сумамед
Нина Владиславовна, добрый вечер, я сдала кровь, скрин приложила, посмотрите ,пожалуйста, заранее спасибо
Кровь воспалительная, надо проводить антибактериальную терапию. По возможности внутримышечно Цефтриаксон 1г х 2р, следует показаться очно врачу.