Результат ЭКГ
Здравствуйте доктор . Подскажите пожалуйста. Сделал ЭКГ серца и вот какой результат получил. Эл-ось сердца отклонена влево. Синусовая тахикардия, чсм 95 удв. Скажите это серьезно или нет?
Не подтвержденный сахарный диабет
38 лет
Здравствуйте. Синусовая тахикардия может быть если вы волновались при обследовании или торопились на него. Она не опасна при здоровом сердце.
У вас повышается АД?
Электрическая ось сердца отклонена влево, это положение сердца в грудной клетке.