Можно ли принимать Метопролол при пониженном давлении?

Здравствуйте! Принимала Метопролол12,5 однократно вечером около 4 месяцев в связи с эпизодами повышенного давления.Также у меня синусовая тахикардия.На фоне приема пульс нормализовался до 60-70,а вот давление часто стало показывать 94/68.В связи с этим я перестала принимать метопролол. В данное время давление122/80,пульс 76.Стоит ли мне возобновлять прием препарата? Сахар,холестерин в пределах нормы.Функция щитовидной железы нормальная.

Ларингит,хронический бронхит
55 лет

Добрый вечер! Вы можете начать прием ивабрадина. Он не оказывает влияния на давление

Юлия Валерьевна, а Ивабрадин тоже нужно принимать постоянно? Или только когда пульс зашкаливает? А когда скачок давления, то лучше каптоприл эпизодически?

1) ивабрадин или кораксан можно принимать ситуативно, то есть только при повышении пульса. Можете начать с дозировки 5 мг утром. Его также можно применять вечером, давление он не снижает.
2) скачок давления лучше минимизировать правильным приемом лекарств в течение дня. Скажите, какие препараты вы принимаете. Давление повышается к вечеру?

Юлия Валерьевна, давление бывает повышается к вечеру,но не постоянно.Кроме Метопролола не принимала никаких.В такой дозировке он меня вполне устраивал,пока показатели давления частенько стали падать до 95/68.Пару раз был гипертонический криз до 160/95.В этом случае принимпла Каптоприл ,врач Скорой сделал укол Магнезии

Утром давление нормальное?
Капторил можно поменять в качестве скорой помощи, безусловно.

Юлия Валерьевна, т.е на постоянной основе мне можно не принимать тблетки от давления? Утром давление нормальное

Вам метопролол , возможно, держал давление.
Попробуйте сейчас какое-то время без препаратов понаблюдать за давлением, ведите дневник.

Юлия Валерьевна, дневник я постоянно веду. Давление по утрам нормальное было и без Метопролола