Консультация кардиолога /

Аритмия на тонометре — вопрос №2672889

Добрый день. Ж 20 лет. Подскажите пожалуйста, недавно мне поставили Унковертебральный артроз, исследование прикреплю. В последнее время появилась зажатость в груди, ощущение что сердце замирает, тонометр показал сегодня, что давление: 116/75 + пульс 145, хотя на момент измерения пульс был маленький и значок аритмии, перемерила, все показатели в норме, как и пульс, знака не было. На постоянной основе пью 1.25 мг бисапролола из-за пароксизм. синусовой тахикардии которая развилась у меня на фоне КОК. Подскажите пожалуйста, может ли так проявляться мерцательная аритмия? Насколько артроз в моем возрасте опасен? Может ли он давать тахикардию?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит, бронхит, пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Александр, делала, могу прикрепить результаты

Кардиолог, Функциональный диагност
Делали, когда уже были жалобы? Да, покажите.
Клиент
Александр, да, холтер прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Вижу только рентген
Клиент
Александр, результат прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего,тахикардия на фоне тревожности. Значок аритмии может быть при единичных экстрасистолах, это вариант нормы. Не делали холтеровское мониторировпние экг?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила холтер
Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы.
Ишемии нет. Все в порядке
Клиент
Наталья Евгеньевна, В последнее время после выкуренной утром сигаретой пульс когда я сижу успокаивается, как только встану 115-120 и так продолжается минут 20-30
Кардиолог, Функциональный диагност
Это реакция на никотин, вполне естественно.
Рекомендую отказ от курения
Кардиолог
Доброе утро, Ксения
Никаких признаков мерцательной аритмии нет !
Для дополнительной диагностики советую сделать суточный монитор ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, делала. Забыла прикрепить, уже прикрепила. В последнее время после выкуренной утром сигаретой пульс когда я сижу успокаивается, как только встану 115-120 и так продолжается минут 20-30
Кардиолог
Ксения , добрый день.
Холтер проанализировала - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , средняя чсс в норме . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Никаких данных за мерцателтную аритмию нет !
Артроз может проводить тахикардию !
Никотин может провоцировать тахикардию !
Из-за курения такой пульс !!
Никотин не добавляет здоровья , к сожалению!
Кроме того, нужно исключать вегетативную дисфункцию .
Для нормализации пульса и предотвращения тахикардии , советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое за ваш ответ, подскажите пожалуйста, а синусовую аритмию можно как-то вылечить?
Кардиолог
Ксения , синусовая аритмия это допустимая физиологическая особенность ритма сердца, это вариант нормы !
Лечить ее не нужно !
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо ?
Кнопка внизу под моим ответом
Крепкого Вам Здоровья ??