Передозировка л тироксином
Здравствуйте. 28.09 сдала анализы. 29 числа была на приеме у эндокринолога. Были жалобы на небольшую тревожность и боли в области сердца. Она сказала что идет передозировка тироксином. Назначила дозу 125 вместо 150 ( пила год). В июле этого года родила. После 3 дней приема по 125 тироксина. Подскочило давление до 160..потом упало и начались скачки давления...начались перебои в сердце. Самочувствие ухудшилось. Пошла снова на прием..мне на 10 дней отменили препарат совсем. После отмены давление пришло в норму..но стали сильные панические атаки и боли в груди. Пошла снова к врачу ..она сказала чтобы пила 100 мкг. Вчера с утра выпила..через 30 минкт бросило в жар..в пот. Через 1 ч. Начались перебои в сердце..в голове шум..головокружение..шаткость. ели отлежалась. День вроде хорошо..тревожность и па прошли. Вечером начало скакать давление..туда сюда. На фоне этого заболела сильно голова..два раза вызывала скорую..не могла заснуть даже. Сегоднч не стала пить л тироксин. Я уже незгаю что мне делать ? Пить или ни пить препарат? К кому обратиться ?
Здравствуйте!
Какой уровень ТТГ?
Доза тироксина подбирается на основе ТТГ, а не жалоб
Гюльнар Видади кызы, 0.353 был т4- 13.68 был. Причем месяц назад 28.08 ттг был 0.59.
Гюльнар Видади кызы, по узи перешеек- гипоэхогенное образование 6×5 мл. Левая доля смешаной эхогенности образование 7×5мл.
Если ТТГ в пределах 0,4-4, значит доза тироксина Вам подходит и жалобы не связаны с дозой тироксина
Месяц назад какую дозу принимали?
Гюльнар Видади кызы, ттг же снижен был 0.353. Последний анализ.
Дозу год принимала 150. Назначили до беременности..потом забеременила сказали хватит такой дозы. Чувствовала себя хорошо. Но в сентябре начались проблемы. А как начали с дозами эксперементировать..вообще к смерти гонит. Никогда такого не было состояния.
Принимайте 100 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака и через полтора месяца, то есть 1-2 декабра сдайте ТТГ
Добрый день.
Судя по вашему описанию у вас Послеродовый тиреоидит.
Он сам разрешится.
Тироксин надо отменить на месяц полностью.
Через месяц сдатььТтг,Т4 свободный и определиться надо ли принимать или тиреотоксикоз ещё не устранился.
Он может длиться несколько месяцев
Елена Борисовна, меня смущает что т4 был в норме 13.68. При ттг 0.353. Такое возможно? Еще забыла написать про узи..перешеек гипоэхогенное образование 5×6 мл. Левая доля смешаной эхогенности образование 7×6 мл. Что это значит?
Это маленькие узелки.
Да.Может быть ТТГ снижен ,а Т4 в норме.
Когда тиреотоксикоз только начинается
Принятый ответ
И что то мне это не нравится…Послеродовый тиреоидит у вас есть.
Но дело не в нем и не в тироксине.
Тироксин на месяц отмените ,через месяц сдайте ТТГ ,Т4 свободный.
И посетите психотерапевта.
Плохо вам от тревожной депрессии.