Консультация невролога /

Микроинсульт? — вопрос №1619326

Давление сегодня было высшее140-150/нижнее100-105.пульс был 90
Пошел к девушке и давление было верхнее 150-160/нижнее 120-130.пульс 120 до полового акта из за волнение чтоле
Но совершил 1 половой акт .
Симптом и до полового и послп покраснение лица ,дрожь в руках ,и вот давление .
Прошло 3 часа сейчвс болит половина головы с правой стороны ,кствти тогда не болело.когда закрываю глаза странен правый глаз.
С микроинсультом мог ли совершить половой акт ? Или после полового акта могло ли быть ? Рост 170,вес 91,возраст 21
Можно ли смело исключить микроинсульт?гиперт криз

Возраст: 21

Хронические болезни: ВСД,трев раство

Нарколог, Невролог
Добрый день! У Вас имел место быть вегетативный криз, или так называемая паническая аьака с последующей головной болью напряжения.
Микроинсульт имеет совершенно другую симптоматику, там на первое место выходят очаговые неврологические симптомы, обычно это параличи или парезы конечностей и нарушения со стороны черепномозговых нервов.
Вам желательно проконтролировать давление и пульс в течение двух недель, сделать ЭКГ, сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, то есть с микроинсультом не смог бы совершить половой акт ?

Нарколог, Невролог
Да, не смог бы, организм бы не справился.
Клиент
Светлана Юрьевна, а могло ли быть после полового акта ?
Давление и пульс после полового акта такой же был .
Красное лицо ,ноги послабело,вроде.
Нарушение речи нет .наоборот много говорил
Потеря созн нет .

Что было бы обящательно ,если микроинсульт?
Нарколог, Невролог
Нарушение речи, слабость не в обеих ногах, а в половине тела.
Клиент
Светлана Юрьевна, может ли быть так что пульс из за волнение 120-130 .а и з за этого автомат тонометр завышал показатель давление?
И из за стрессс может ли показать что типа давление очень высокое,а на самом деле немного повышается
Нарколог, Невролог
Ошибки при измерении давления не исключены.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, красное лицо, дрожь в руках могли быть на фоне такого высого давления. Возникшая Головная боль может быть по типу головной боли напряжения или посткоитальная головная боль, когда голова болит после полового акта. Смело можете исключить микроинсульт. Вам необходимо обратиться на приём к терапевту, необходимо пройти дообследование, сдать анализы, разобраться в чем причина повышения давления, было бы хорошо, если вы измеряли давление 3 раза в день, записывали, чтобы доктору было понят6, какое у вас давление в течение дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, почему смело можго исключить? Что было бы при инсульте?
Невролог, Детский невролог
При инсульте у вас были бы нарушения двигательные или чувствительные в руке или ноге, с одной стороны, появился перекос нижней половины лица.
Клиент
Татьяна Владимировна, при микроинсульте обязательны эти симптомы?
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, вообще микроинсульта нет, он либо есть либо его нет.
Клиент
Татьяна Владимировна, а гипертинический криз да это ?
Микроинсульт не существует да ? Предвестник чтоле инсульта
Невролог, Детский невролог
Да, это похоже на гипертонический криз, но никак не на инсульт. И он не предвестник микроинсульта.
Клиент
Татьяна Владимировна, я норм ощущаю и на 140/100,150/100 даже .

Сегодня было вроде 150-160/120-130 это гипертонический криз?Последствие?
Невролог, Детский невролог
Вам необходимо обратиться к терапевту, пройти обследования, для поиска причины такого повышенного давления
Клиент
Татьяна Владимировна, может ли быть так что пульс из за волнение 120-130 .а и з за этого автомат тонометр завышал показатель давление?
Невролог, Детский невролог
из за волнения, стресса может быть.
Клиент
Татьяна Владимировна, из за стресса и из за правда выского пульса может ли быть давление тонометр показывает слишком большое?
Клиент
Татьяна Владимировна, а по факту давление не так уж ввсокое
Невролог, Детский невролог
Уважаемый Пётр, обратитесь очно на приём к терапевту!!!
Невролог, Детский невролог
Тонометр показывает давление как оно есть, а провоцироваться оно может разными факторами
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нет признаков инсульта
Приступ паническое атаки
Принимайте атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц
Контролируйте ад, пульс
При повторных приступах очная консультация невролога и психиатра
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, предвестник инсульта какой?
Невролог, Терапевт
Двигательные или чувствительные нарушения
Нарушения речи и асимметрия лица
Невролог
Здравствуйте по клинике головная боль напряжения и панические атаки. При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес Антидепрессанты с противоболевым эффектом либо начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, может ли быть так что пульс из за волнение 120-130 .а и з за этого автомат тонометр завышал показатель давление?
Невролог
Может из -за стресса быть такие колебания но я честно электронному ни доверяю так как я считаю это недостоверный метод измерения
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо .то есть верхнее 150_160/нижнее 120-130 гипертоническтй криз?

А так раньше бывало 155/116 и т п
Невролог
Да если при рабочем вашем 120
Клиент
Нонна Юрьевна, у переодически бывает 140/100, 130/90,меня145/110 даже и в таких случаях ощущаю норм,ну бывает покраснение лица и т п
После вчера и так было 140/100,150/110 ,а вот при тревоге пульс стало 120 чтоле и давление 150-160/120-130 (судя по тонометру )
И обратно через 40 мин пришло к 140-150/100-110

Это криз или приступ тревоги ?
Даже если криз насколько опасен ,после крища что нибудь унрожает моей жизни ?
Невролог
Если каждый день такое давление необходимо дообследование холтер экг со смад при повышение резком криз если купируете ничего страшного ни произойдёт
Невролог
Здравствуйте. Маловероятно, что был микроинсульт, такое высокое давление проявляется подобными симптомами. Вы указываете тревожное расстройство в анамнезе, это могло привести к повышению давление, но при условии, что нет проблем с сердцем. Вы у кардиолога обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, да ,проблем со сердцем нет.пульс высокий бывает видимо из за ВСД или из за высокого инсулина
Клиент
Маргарита Алексеевна, за час давление снизилась.это гипертонический криз или паническая атака с повышением давл и пульса ?
Невролог
Это для панической атаки характерно, гипертонический криз не так то просто купировать. В таком случае вам необходимо очно с психотерапевтом подобрать противотревожную терапию.