Першение и пятна

Добрый день. Беременна 23 недели, першит горло и заметила на небе только с одной стороны как мелкие красные кровоизлияния. Мне кажется, такое было и до беременности, но точно не помню. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно в моем положении? Насморк небольшой и слабость есть

30 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, здравствуйте
Прикрепила фото

На слизистой мягкого неба справа признаки вирусной энантемы- признак орви. Ни для вас, ни для малыша это нисколько не опасно, не переживайте.
Местно орошайте горло раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Анна Юрьевна, спасибо большое !!! Может ли это быть связано с изжогой? Последнюю неделю очень мучает меня она

Принятый ответ

Может быть связано и с изжогой. Вам можно принимать фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день после приема пищи до 5-7 дней

Анна Юрьевна, спасибо Вам большое! ?

Здравствуйте,это может быть связано с раздражением слизистой кислотой при изжоге, возникает на той стороне,на какой чаще спите, принимайте гевискон 10-20 мл после еды и перед сном до 4х раз в день, старайтесь есть последний раз за час до сна, поднимать выше головной конец кровати(подушку) перед сном.

Здравствуйте
На небе у вас вирусная энантема - признак вирусного тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, здравствуйте
Насморка особо нет, но по утрам есть слизь по задней стенке. Можно ли вместо тантум верде использовать гексаспрей или гелангин?

Принятый ответ

Можно
Тогда добавьте промывания нос Аквалор софт 3 раза в день, через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - чтобы снять отек и уменьшить стекание