Кандидоз кишечника

Здравствуйте. После длительного приема антибиотиков началась вздутия и нестабильный стул . Врач сказал что у меня отмечен рост грибков и написал ирунин 10 дней 1 раз по 100мг . Сдал анализ на Кандида в кишечник, она повышена в 5 раз . И в Одином из этих анализах выявлена что Кандида резистентная к итраконазолу . Почитал в интернет что обычно назначают нистатин . Скажите пожалуйста, мне продолжать пить ирунин или поменять на нистатин . Ирунин пью уже 5 дней . Улучшения есть но не значительно.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше принимать препарат с учетом чувствительности, к каким препаратам чувствительна кандида по анализу

Принятый ответ

В этом анализе должно быть указано, к чему кандида чувствительна - буквой S обычно. То и принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно вам показан Нистатин+ пробиотик максилак 3 раза в день курс 1 месяц.

Алексей Александрович, скажите пожалуйста, а ирунин прекратить ? Ничего страшного?

Прекратить, Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать препарат надо в соответствии с чувствительностью возбудителя.

Нина Владиславовна, здравствуйте. Я сдавал 2 раза а результат чувствительности разный . Первый раз чувствовал а во втором нет . Как быть

Продолжайте принимать препарат, котрый уже пьете, добавьте любой пробиотик, можно Аципол или Линекс и на 14 дней Энтерол.
Контрольный анализ сдать не ранее чем через месяц после проведения курса противорибковой терапии.
Пробиотики принимать месяц. В сочетании с противогрибковым средством нормальная микрофлора справится с избытком кандиды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, ирунин начали принимать до определения чувствительности кандиды к препаратам?

Инна Сергеевна, здравствуйте. Вообще раньше не пил его .

Инна Сергеевна, после

Если прием начат после определения чувствительности, то стоит заменить ирунин на противогрибковый препарат чувствительный к кандиде, который должен быть указан в бланке.
Во время приема препарата исключить из рациона легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу), принимать пробиотики, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 2-3 недели.