Консультация гинеколога /

Молочница и гарденелла — вопрос №3154149

Здравствуйте! В фемофлоре обнаружена гарденелла 10 в 4. Кандида 10 в 4 и уреаплазма 10 в 5. Проставила свечи неопенотран форте . Потом начала пить орнидозол, и начался сильный зуд и творожистый выделения . Что делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таком случае, обычно, рекомендуют продолжить лечение одним из комбинированных препаратов, например, Клиндацин Б пролонг по 1 арпликатору на ночь на 6 дней вагинально. Внутрь принять 150 мг Флуконазола
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Илона !
В подобных случаях обычно рекомендуется прием Флуконазола 150 мг ( выпить ) , свечи Экофуцин или Пимафуцин вагинально 6 дней . При зуде снаружи Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на вульву 5 дней
Клиент
Анна Александровна, орнидозол прекратить пить? Нужно ли потом пить или вставлять пробилтики?
Гинеколог, Акушер
А Вас что беспокоило до лечения? Выделения с запахом были ? Пробиотики можно через рот , вагинальные формы часто провоцируют молочницу
Клиент
Анна Александровна, а орнидазол прекратить пить? Выделения беспокоили и как будто с рыбным запахом
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, скорей всего причиной зуда, является кандида, кандидоз часто обостряется на фоне терапии антибиотиками.
Можно принять Флуконазол 150 мг 1 раз в день 1,4,7 сутки лечения, либо Итраконазол 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, с какой целью начат орнидазол после проведения санации влагалища свечами нео- пенотран?
В подобных ситуациях обычно рекомендовано проведение санации повторно. Это можно сделать с учётом предыдущего исследования мазка. Обычно назначается комбинированный препарат , содержащий клиндамицин и антимикотик курсом на 6 дней .( например клиндацин б пролонг).
Клиент
София Владимировна, остались выделения, похоже было на выделения при гарденелле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно. Учитывая что на орнидазол произошел рецидив с явными признаками кандидоза, на данный момент рекомендовано провести санацию дополнительно . И сделать это комбинированным препаратом.
Клиент
София Владимировна, а можно допить орнидазол и выбрать свечи только от Кандиды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и так.