Кандидоз рта и в кале 10*5 Кандида

Лечила сначала бронхит антибиотиками, потом лечила Сибр долго антибиотиками и сейчас Кандида в кале 10*5, гастроэнтеролог сказала, что пока не трогаем, но стул у меня кашей

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов если у вас есть.
Какие антибиотики вы принимали до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, загрузила, только с Кандидой полностью найти не могу готовый анализ, там еще чувствительность была ко всем препаратам s

Ваш врач прав, сейчас принимать антибиотики не нужно.

Пока можете принимать Энтерол
500мг-2р/д - курсом 2 недели.
Соблюдайте диету, исключите сладкое, мучное, жирную пищу.
Так же рекомендуется сдать кал на посев с чувствительностью к антибиотикам

Кандида в норме может быть в организме, S значит чувствительность сохранена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У меня после лечения сибр только хуже копрограмма стала, я загрузила последнюю перед лечением Альфа Нормикс, пила его 3 раза, до этого пила Амоксиклав, Цифран СТ, повышена была клебсиэлла пневмония 6*10 в 7 и протей

Ознакомилась, пока что без посева кала точно назначить лечение сложно, сдайте анализ, по результатам обратитесь к своему лечащему врачу для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это какой то замкнутый круг, я пью от кишечника антибиотики почти год и все время что то появляется

К сожалению, иногда такое встречается, скорейшего вам выздоровления 🙏🏻

Добрый день.
Правильно Вам сказал врач.
Пока придерживайтесь его рекомендаций.
Они считаются нормальной флорой кишечника.
Сейчас рекомендуется соблюдать диету с ограничением углеводов, сдобы, выпечки, сладкого.
Если есть клиника только профузной диареи -тогда , необходимо сначала сдать:
Посев кала с чувствительностью к антимикотикам.
Пока можете принимать Энтерол 500мг-2р в день- 2 недели.
Если определиться по анализу-уже с Вашим врачом подбирать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Спасибо, а то что норма 10*4 а у меня 10*5, вот и думаю, не от нее ли у меня все проблему все еще

Здесь может срабоать комплексное воздействие.
Надо разбираться по этапам.
В любом случае, без посева и чувствительности-подобрать лечение сложно.
Пройдите обследование и результаты покажите Вашему врачу.
Он уже скажет, сейчас параллельно можно ли начать и нужно ли начать лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Посмотрите, пожалуйста, погрузила биохимическое исследование кала и что там у меня. Мне назначали Альфа Нормикс после этого анализа в 3 раз и до этого пила Амоксиклав и Цифран СТ, повышена была клебсиелла пневмония и протей

Посмотрела анализы.
Врач Выше Виктория, постоянно ворует ответы!!!
Ждет, пока ответят остальные!!!!

В Вашем случае была проведена верная тактика лечением Альфа Нормиксом, пока принимайте энетрол+сорбенты (энтеросгель, полисорб-2 раза вдень-5 дней).
Как раз придут Ваши анализы.
Если стул не наладится и после этого лечения не пройдет, раз у Вас это находится в цикличном состояниии, то уже с результатами, Вам необходимо будет найти хорошего инфекциониста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за ответ ❤️

Принятый ответ

И Вам желаю скорейшего выздоровления!