Повышенная температура у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2,2г. Сначала дней 5 был насморк без температуры,потом поднялась температура до 39и держится уже 3ий день. Сбиваем жаропонижающими. Был врач,послушал. Лёгкие чистые, горло красное.скпзал брызгать "Тантум вердэ",но ребенок недается.Сдали анализ крови. Подскажите, пожалуйста ,нужен ли антибиотик по результатам анализа. И что делать? На данный момент лечения ,кроме промывки носа и жаропонижающих нет. Также у нас всегда повышен гемоглобин, ребенок малоежка,едим часто спец смесь, может от этого? Но и не пили перед анализом. Подскажите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ показывает вирусную кровь. Выпайвайте побольше, попробуйте анаферон детский по схеме , корилип ректально одни раз в день 5-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция. Нужно понаблюдать за состоянием. Если не будет улучшения, температура сохранится, нужно будет думать об антибиотике (сейчас нейтрофилы повышены немного, выраженного воспаления нет).
Продолжайте симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами.
Нос дышит? Ночью не храпит? Увеличены ли лимфоузлы?
Принятый ответ
Добрый день
По оак признаки вирусной инфекции - снижены лейкоцит и повышены моноциты.
Но также имеются и признаки присоединения бактериальной инфекции нейтрофилами преобладают над лимфоцитами, а в норме в возрасте до 5 лет должно бытьнаоьорот
Возможно организм ребёнка справится самостоятельно, но если температура будет держаться, самочувствие без улучшений тогда необходим антибиотик
Также есть сгущение крови, вследствие недостаточного питьевого режима
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь-вирусно-бактериальная,если через2 дня , температура не начнет снижаться,не будет меньше 38,тогда нужно подключать антибиотик, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день.