Консультация психиатра /

Принудительная зевота — вопрос №1619469

Здравствуйте, мучаюсь уже больше года с этой проблемой. Дело в том что я начинаю чувствовать очень сильный дискомфорт пока не зевну. Сложно описать это чувство, будто меня всего сковывает, вырастает тревога и чувство нехватки воздуха. Как только сделаю зевок симптомы сразу уходят на время, приходится выдавливать из себя зевок и переводить дыхание постоянно. Когда только началась эта проблема - моя жизнь была адом, я постоянно зевал, у меня начиналась гипервентиляция легких и я попадал в замкнутый круг. Я научился кое-как не доводить себя до этого состояния, но проблема осталась. Я зеваю больше 100 раз в день. Я понял что проблема больше психосоматичная. Ибо со сном проблем у меня нет. Во время сна когда организм сам дышит - все в порядке. Вызывал пару раз скорую, мерили ситуацию, она всегда была в норме. Экг/ флг норма. Я не знаю как себе помочь, советы врачей по типу - старайтесь перебороть насильно себя ну никак не помогают. Я когда пытаюсь долго не делать зевок у меня начинается тревога. Что мне делать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проблема носит психогенный характер. Вам нужна консультация психотерапевта либо психиатра для подбора адекватной терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходима очная консультация психиатра для подбора медикаментозной терапии
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту для назначения лечения,- в данных случаях я назначала препарат серлифт 50 мг, первую неделю по 1/2 т утром, неделю далее по 1 т в 50 мг, в течение 3 недель смотрите как эффект, обычно в вашем случае этого достаточно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, зевота носит психогенный характер для улучшения состояния рекомендовано наз АД гр СИОЗС+тералиджен,мес+КПТ