Чем заменить Энтеросгель
Добрый день! Скажите пожалуйста, чем можно заменить энтеросгель.У меня креатинин 118, (норма96), мочевина 11,88(норма +2). Мочевая кислота 412.Мне 79 лет, у меня атония кишечника. Заранее благодарна.С уважением Нина Ивановна.
Гипертония, атония кишечника
79 лет
Здравствуйте.
Можно на полисорб, но эффект будет тот же.
Нужно принимать пробиотикии и лактулозу по 25 мл 2 раза в сутки. Тогда будет легче.
Нина Ивановна, кто же вам с нормальным креатинином для вашего возраста и с атонией кишечника, для которой характерны запоры назначил энтеросорбенты?! Их нельзя принимать вам, тк они приводят к запорам. Прекращайте принимать эти препараты, которые даже в нефрологии ни в одних рекомендациях не фигурируют.