Отравление инсектицид ом, ребёнок 1г3м

В воскресенье ребёнок проснулся с температурой, была до 37.8, рвота 4 раза за день. В птяницк только выписали с гастроэнтеритом, подумала, что может это его не долечили или что то связанное с лактозной недостаточностью после него. Больше под дня толком не ел. Во второй половине стала давать энтеросгель, к вечеру вроде стало лучше ребёнку, поел, был более активен, чем обычно. Было трудно уложить спать на ночь. Наблюдала за состоянием, скорая не понадобилась. В понедельник вызывала врача, была уже только температура, красное горло, совсем немного сопли, без рвоты, кушал, чувствовал себя лучше. Врач ничего критичного не увидела, сказала не понятно пока, что с ним. Сегодня уже температуры нет, ведёт себя практически как обычно, кушает, спит. Энтеросгель перестала давать вчера. Как я пришла к выводу об отравлении инсектицидом: В конце той недели травила тараканов клопоед, пользовалась не впервые этим средством, раньше никогда не было эксцессов. Но, кошка стала ходить кровью по большому, отнесли ветеринару. Сказала, что признаки интоксикации. Ей весь день было все хуже и к вечеру умерла. У меня самой горло сожжено, судя по всему. Сначала я думала, что заболела или сожгла жидкостью от вейпа. Провести логическую цепочку о возможности отравления всех нас смогла только сейспм вечером, как более менее успокоилась от смерти кошки. Вопрос такой : теперь, когда возможно стала известна причина, что с ребёнком, может стоит позвонить в скорую? Не может ли за ночь произойти ухудшения, если второй день стойкое улучшение? Ребёнку 1год 3 месяца

Нет
35 лет

Здравствуйте, подскажите травили тараканов и гастроэнтерит это взаимосвязанные вещи, то есть он появился после того, как потравили? Или ребёнок болел, потом выздоровел, и сейчас началось по новой как будто?

В прошлую пятницу выписали ребёнка здоровым, чувствовал себя хорошо. Но я не могу вспомнить, в какой именно день поиравила. Примерно вторая половина прошлой недели. В субботу ещё ребёнок чувствовал себя хорошо, а в воскресенье заболел

Принятый ответ

Поняла, ситуация возможна, стоит пока понаблюдать. Сейчас скорая думаю не нужна, если малыш спит, дыхание спокойное, рвоты нет, мочится как обычно, тогда пока наблюдать. При ухудшении общего состояния обратиться в стационар

Здравствуйте, учитывая, что состояние ребёнка лучше, у вас та уже нет проявлений звонить в скорую нецелесообразно. В таком случае необходимо наблюдение за состоянием, и увеличить питьевой режим. Аппетит хороший ? Когда именно травили тараканов ?

Пить даю примерно 3л в день. Сегодня аппетит можно назвать уже хорошим, но ещё не как до болезни. Не могу вспомнить точный день, когда травила, но вторая половина прошлой недели

Поняла, в квартире сейчас нет уже резких запахов? Чаще всего при отравлении химикатами характерно развитие жидкого стула, першения в горле, возможна и рвота, в первые сутки после проведения. Поэтому повторная волна более вероятно связана с инфекцией все же.

Запахов не было сразу, т.к. беру средство без запаха. Забыла написать, что у ребёнка был совсем небольшой кашель. Может быть першение и было. И ещё, его рвало после того, как давала либо нурофен, либо йогурт пить, либо овсяное не молоко. То есть не просто вот его самого по себе рвало. Все же на вирус похоже?

Все же более вероятно да, как течение кишечной инфекции.

Спасибо большое, немного успокоилась

Принятый ответ

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, травили только в одной комнате или во всем доме? Так как в доме все еще может оставаться воздействие данного средства, поэтому важно вызвать специалистов, которые смогут провести оценку помещения на уровень концентрации инсектицида. До этого момента лучше не спать в комнате, где проводилась обработка, хорошо там проветривать. Хотя симптомы больше характерны для вирусной инфекции, в таких ситуациях лучше перестраховаться.

Потравила сразу во всей квартире, нет возможности переместить ребёнка в необработанное место

Здравствуйте. Отравление инсектицидами у детей может проявляться тошнотой, рвотой, раздражением слизистых, слабостью, затруднённым дыханием и другими симптомами. Поскольку ребёнок уже демонстрирует улучшение, острая фаза возможно проходит. Однако интоксикации могут иметь отсроченное или нарастающее ухудшение, особенно при химическом воздействии на дыхательные пути и ЖКТ. Рекомендовал бы вызвать Врача для оценки риска отравления. Объяснить ситуацию, факт использования инсектицида и симптомы у всех в доме (ребёнок, кошка, у вас).. Наблюдать ребёнка -следить за появлением новых симптомов: затруднённое дыхание, бледность, слабость, повторная рвота, повышенная температура, судороги. При ухудшении немедленно вызывать скорую. Обеспечить свежий воздух и минимизировать контакт с химикатом. Проветривать помещения, убрать остатки инсектицида. Если сомнения и тревога очень высоки- не откладывайте вызов скорой, особенно ночью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте. На данный момент есть смысл позвонить в скорую или можно уже утром пойти на приём?

Принятый ответ

желательно вызвать врача на дом.

Здравствуйте ! Скорее всего ваш ребенок подхватил внутрибольничный ротавирус. Перенес его относительно легко . Подержите его несколько дней на щадящей диете, чтобы кишечник восстановился. Каши, супчики не жирные, минимум молочных продуктов. Можно добавить Баксет детский

Здравствуйте. Баксет принимал во время гастроэнтерита и со вчера снова начала давать. Анализ кала на ротавирус был отрицат. То есть сейчас его состояние не про отравление, верно?

Принятый ответ

Нет, не отравление. Это был эпизод вирусной кишечной инфекции . Можно начать давать снова .