Консультация педиатра /

Ребёнок 7 мес нет стула 6-й день — вопрос №1619639

119 просмотров

Здравствуйте!
Девочка, 7 месяцев. До 4- 5 месяцев стул был ежедневно по несколько раз. Где-то в 5 месяцев стул стал появляться не каждый день, сначала через день, потом стала периодически через два дня какать.

За предпоследнюю неделю стул был трижды. На этой неделе стула нет совсем.

В 6 месяцев начали вводить прикорм. Грудное вскармливание продолжается по-прежнему. В рационе сейчас есть: кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, творог, кефир-кисломолочная смесь, чернослив, морковь. Последние две недели каждый день даю чернослив и кисломолочную смесь в надежде наладить стул. Сегодня дополнительно дала ромашку. Воду ежедневно 100 мл - даю перед приёмом пищи, в течение дня. Прикорм дважды в день утром и днём после первого или второго сна.

Ребёнок активный и довольный. Крупная, вес при рожденитюи 4040г, сейчас 9145г. В 6,5 мес перевернулась со спины на живот. Наблюдается у невролога. В 5 мес прошла курс массажа - поскольку в тот момент не было переворота. Последние два месяца посещает бассейн дважды в неделю. Часто на полу, ползает по кругу и назад. Вперёд по-пластунски пока не поползла.

Что делать со стулом?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, ребёнок как себя чувствует? Беспокойно? жалуется? Животик если потрогать - не плачет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Ведёт себя спокойно! Ну иногда выгибается, когда хочет спать,... Хочется думать, что может все-таки хочет покакать. Весёлая, активная, довольная. Животик если потрогать не плачет. Животик средней мягкости, ну, не тугой, но и не супер мягкий.
Можно поставить микролакс или глицериновую свечку кусочек?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, нужен прием свечки
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенку 5 лет, болеет расшифровать анализы
3 мин. назад
1099.00 р.
Анонимный пользователь
Странное течение болезни.
32 мин. назад
899.00 р.
Анонимный пользователь
Расшифровка анализов
38 мин. назад
800.00 р.
Екатерина
Похоже ли на мононуклеоз?
54 мин. назад
700.00 р.
София
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень отзывчивая, с пониманием относящаяся к тревоге родителей) Консультация была максимально...
— Дарья
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал