Ребёнок 7 мес нет стула 6-й день

Здравствуйте! Девочка, 7 месяцев. До 4- 5 месяцев стул был ежедневно по несколько раз. Где-то в 5 месяцев стул стал появляться не каждый день, сначала через день, потом стала периодически через два дня какать. За предпоследнюю неделю стул был трижды. На этой неделе стула нет совсем. В 6 месяцев начали вводить прикорм. Грудное вскармливание продолжается по-прежнему. В рационе сейчас есть: кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, творог, кефир-кисломолочная смесь, чернослив, морковь. Последние две недели каждый день даю чернослив и кисломолочную смесь в надежде наладить стул. Сегодня дополнительно дала ромашку. Воду ежедневно 100 мл - даю перед приёмом пищи, в течение дня. Прикорм дважды в день утром и днём после первого или второго сна. Ребёнок активный и довольный. Крупная, вес при рожденитюи 4040г, сейчас 9145г. В 6,5 мес перевернулась со спины на живот. Наблюдается у невролога. В 5 мес прошла курс массажа - поскольку в тот момент не было переворота. Последние два месяца посещает бассейн дважды в неделю. Часто на полу, ползает по кругу и назад. Вперёд по-пластунски пока не поползла. Что делать со стулом?

Гипотериоз
32 года

Здравствуйте, Александра, ребёнок как себя чувствует? Беспокойно? жалуется? Животик если потрогать - не плачет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Ведёт себя спокойно! Ну иногда выгибается, когда хочет спать,... Хочется думать, что может все-таки хочет покакать. Весёлая, активная, довольная. Животик если потрогать не плачет. Животик средней мягкости, ну, не тугой, но и не супер мягкий.
Можно поставить микролакс или глицериновую свечку кусочек?

Принятый ответ

да, нужен прием свечки