Кашель больше 10 дней без температуры

Добрый вечер, у ребенка (5 лет), начался кашель 10 дней назад, были сначала немного сопли прозрачные,но на данный момент их нет Кашель как-бы грудной, влажный, только в дневное время. Терапевт сказала что в легких ничего не слышно,но такое ощущение что кашель спускается вниз. Сдали ОАК,назанчили антибиотик флемоксин на 6 дней и бронхипрет и аллервей (дочь аллергик) до этого пропили курс флюдитека. Скажите пожалуйста, что у нас по анализу крови? Может что-то еще добавить к лечению?

аллергия на клеща домашней пыли и пыльцу деревьев
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки недостаточного питьевого режима.
Давайте ребенку пить больше жидкости.
Срб не сдавали?
Непонятно, по какому принципу назначили антибиотик.
Уровень лейкоцитов нормальный.

Юлия Алексеевна, антибиотик назнчили уже потому что больше видимо нечего предложить из лечения..

Здравствуйте
Смотрю анализы.

Принятый ответ

По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендую сдать ферритин.
Показаний для приёма антибиотиков нет.