У ребенка 5 дней температура

Добрый вечер,у ребенка 5 дней держится темпеамура,днем около 37,3,ночью поднимается 38,4-38,8,врача вызывали,легкие чистые,но и кашля нет,красное горло,сказал если до вс не будет улучшений вызывать повторно врача,сегодня кровь сдали кровь

Нет
4 года

Здравствуйте
Результаты анализа крови прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

По анализам крови выявлены атипичные мононуклеары.
Это признак инфекционного мононуклеоза.
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила как смогла сфоткать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, кроме полоскания горла и орошения ангидаком и сбивания температуры больше никакого лечения

По анализам крови признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Рекомендую обратиться к инфекционисту для осмотра
Симптоматическое лечение
Признаки вирусной инфекции.

Здравствуйте. Фото горла можете сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила как смогла сфотографировать

По фото признаки фарингита, ничего критичного нет. В ОАК инфекция вирусная, но уже идет активация бактериальной флоры: повышаются нейтрофилы снижаются лимфоциты. Пока лечение симптоматическое, антибиотик не нужен. Обильное питье, рассасывать фарингосепт по 1т.3р/сут-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом или Нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Викторовна, а сколько еще может держаться температура,сегодня уже 5 дней,самая высокая была 39,5

Принятый ответ

5-7 дней, если через пару дней не будет улучшения, тогда необходимо добавлять антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , парацетамол или нурофен для снижения температуры выше 38 . Очная консультация педиатра , инфекциониста . По крови вирусная инфекция .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт. Если есть из носа выделения - препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен в возрастной дозировке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.