Поела из грязной упаковки

Добрый день, в магазине купила мармеладки, и случайно облизнула грязную упаковку, могу ли я подхватить гепатит? Прошли сутки, кишечной инфекции я не подхватила. Извините пожалуйста, просто очень страшно (

Нет
23 года

Здравствуйте. Опасности нет

Добрый день! Гепатиты В и С таким образом не передаются.
Гепатитом А через предметы можно заразиться только в том случае, если эту упаковку немытыми руками трогал болеющий гепатитом А человек, а такое маловероятно. Поэтому не беспокойтесь. Будьте здоровы.