У меня что гепатит B?? У меня паника, я не знаю что делать

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я сдала нпИсследование антител IgG к антигену HBsAg и получила результат 436.500 (положительный), но при этом исследование антигена Hbs отрицательный, я 2 недели назад сделала прививку от гепатита Б, симптомов нет, в детстве я тоже делала все 3 прививки от гепатита б, переливания не было крови и сомнительных контактов!!!

Нет
21 год

Здравствуйте, а антитела вы после прививки сдавали или до?
Для уточнения диагноза можно сдать антиHbcAg для уточнения это антитела от прививки или от перенесённого гепатита б

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, я сначала сделала прививку, а потом сдала кровь через 2 недели

Это вполне может быть антитела после вакцинации, досдайте антиHbcorAg, должен быть отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, просто мой парень был донором пару месяцев назад и у него отрицательно, хотя мы с ним спим и у него тоже было бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое, я сейчас побегу сдавать этот анализ, можно ли ещё сдать пцр мне?

Моно сдать пцр вгв качество

Через партнеров мы такие диагнозы не ставим и не исключаем, для каждого свой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Вероятнее всего это просто иммунитет.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, при отрицательном результате все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо, бегу сдавать, очень переживаю, я при трудоустройстве сдала анализы, а как увидела результаты с ума чуть не сошла

Не переживайте

Здравствуйте!
У Вас по анализам нет гепатита В.

Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В.
Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой результат как раз говорит о том, что у вас хорошая защита от заражения гепатитом В (антитела IgG это и есть защита, которая сформировалась после вакцинации). Сейчас вы сделали ещё одну прививку и она сработала как бустер, т.е. усилитель, от этого уровень антител подрос ещё. Это норма, так и должно быть.
А отрицательный результат HbsAg как раз говорит, что самой инфекции у вас нет.
Таким образом у вас есть хороший титр антител, что прекрасно защищает от заражения гепатитом В

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам большое)