Результаты анализов

Здравствуйте, сдал анализы, АСТ (127.1)и АЛТ(74) повышены, чувствую себя прекрасно, гепатита никогда не было. 2 недели назад пил антибиотики: юнидокс солютаб (2 недели по 2 шт). В чём возможная причина повышения анализов?

Нет
18 лет

Здравствуйте! при Патологии печени преимущественно повышается алт. Перед сдачей анализа (в течении последних 2-3днкй) была физическая активность?

Ирина Владимировна, да, была тренировка на ноги и руки

Ирина Владимировна, так же у меня дефект межпредсердной перегородки

Скорее всего это именно из-за тренировки. Можно пересдать анализ через 7 дней после тренировки
Аст повышается при разрушении скелетной мышцы

Дефект перегородки не острая патология, трибоэлектричество он компенсированный, раз вы тренируетесь, поэтому с сердцем не связано

Ирина Владимировна, получилось так что очень долго тренировок не было. В четверг я потренировался а в понедельник пошёл сдавать анализы, но мышцы очень сильно болели. Сегодня когда спросил у врача может ли быть из за тренировки, он сказал нет так как повешенно очень сильно

Ирина Владимировна, признаков гепатита нет, кожа не жёлтая и не жёлтоватая

Для аст и алт это не очень сильно
Считаю, что это именно из-за разрушения скелетной мышцы,
При патологии печени алт повышается сильнее аст. Коэффициент де Ритиса

Ирина Владимировна, то есть такое повышение из-за тренеровки было? Я уже весь интернет перерыл

Принятый ответ

Больше склоняюсь к этому. Вы можете дня через 3 пересдать (если не было больше тренировок) и показатели должны быть около нормы уже

Ирина Владимировна, хорошо, спасибо большое а то уже думал и на сердце и что гепатит появился

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне возможно из-за лекарств.
Стоит через 2 недели строго натощак без физ нагрузок повторить АЛТ, АСТ.

Павел Андреевич, огромное спасибо!