Ребенку 8 месяцев. При единичном приеме антибиотиков при пневмонии пропал кашель
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, 2 недели лечили бронхит, после поднялась температура до 39,6 три дня, рентген, итог: признаки пневмонии очага право сторонней верхней доли легкового. Услышали обструкцию, назначили Панцеф, бередуал и пульмикорт. Приняли вечером Панцеф, подышали бередуалом , через 20 мин пульмикортом , ночью немного кашлял, утром снова подышали, кашель исчез. Делаю дренажный массаж - кашля нет, перестал вообще кашлять, хотя слышно что есть мокрота, до этого лечения , ребенок очень сильно и много кашлял. Что происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что ребенок перестал кашлять, считается за улучшение. Не означает, что малыш не будет кашлять совсем. Температура снизилась?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
На фоне лечения и купирования воспалительного процесса в легких кашель вновь появится для очищения дыхательных путей.
Продолжайте лечение и поправляйтесь! ?