Чешется укус клеща
Здравствуйте! 7 дней назад сняла с себя клеща, был плоский, напиться крови не успел, но присосался здорово. После удаления место укуса не беспокоило, была небольшая болячка. Сегодня она отвалилась уже, но я заметила, что само место укуса напоминает комариный укус - как прыщичек красный и чешется. Сдам необходимые анализы через 2 недели, а пока очень беспокоит вопрос может ли так начинаться боррелиоз? Других симптомов не наблюдается. В целом, я сегодня к нему прилегала одежда из кож зама, может просто спрело?
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию на проявления боррелиоза, даже самых начальных стадий не похоже.
Вероятнее всего раздражение кожи.
Нина Владиславовна, большое спасибо за ответ!