Температура на 4 сутки заболевания

Доброй ночи! Ребёнок 2 года и 9 месяцев в сад пошли с октября, 7 дней сходил и начались сопли, лечили аквамарис, ринофлуимуцил и на второй день по зелено-желтым соплям добавили изофру, заложенность не сильная, постоянно вытекают, но улучшений особо нет, сейчас поднялась температура на 4 сутки получается. Кашель начался вчера ночью добавили флудитек, но температура сегодня ночью поднялась первый раз. Есть ли рекомендации сдать кровь? Антибиотик без анализа не хочу давать, в анамнезе у ребенка ложный круп 2 раза был уже, в данный момент по симптоматике не похоже, но температура смущает! У племянника так пневмония началась после соплей.

Хронический пиелонефрит и гайморит
34 года

Здравствуйте!
Вероятнее всего, у ребенка вирусная инфекция, не торопитесь с антибиотиками!
➡️промывайте носик солевыми растворами 4-5 раз в день
➡️ горлышко обрабатывайте антисептиками
➡️ пейте больше жидкости
➡️ высокую температуру сбивайте
➡️флюдитек можно продолжить
P.S: не всякие сопли переходят в пневмонию.