Из за чего такие анализы

С 20 сентября по 26.09 заболел орви, болело горло и температура 6 дней повышалась до 38, 2 по вечерам, в течении дня 37,3-37,5. Лечился циклоферон, Люголь, стрепсилс и ибуклин при температуре выше 38. С 1 октября слабость, сонливость, потливость. Температура в 19.00 38,2 в 21.00 37 или вообще нет. Так каждый день, на протяжении 15 дней. Пропил амоксиклав 7 дней, сейчас пью левофлоксацин по назначению терапевта. Результата нет. Анализы сдал

Гипертония, бронхиальная астма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!

Антибиотики не эффективны вероятней всего потому что инфекция вирусная, рекомендую сдать анализы к вирусам Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV);

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита Григорьевна, анализы прилагаю

По результату ОАК признаки вирусной инфекции, высокие показатели по печени, рекомендую исключить данные вирусны которые написала выше, вирус Эпштейн Бар может влиять на печень.
- в моче есть эритроциты, мочевая кислота имеет риск развития подагры, мочекаменной болезни, плановом порядке сдайте мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек, придерживайтесь диеты с ограничением пуринов диета номер 6) для снижения мочевой кислоты применяется алопуринол.
- так же рекомендую сдать кровь к вирусным гепатитом С, В.
- в дефиците хороший холестерин ЛПВП рекомендую принимать курсом омега 3 аминокислоты, средиземноморская диета, УЗДГ сосудов шеи исключить бляшки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови данные за вирусную инфекцию.
В биохимическом анализе крови повышении трансаминаз печени, что говорит о разрушении ее клеток.
Есть метаболические нарушения ( увеличена мочевая кислота, дислипидемия)
Вам нужно пройти дообследование:
ПЦР-тест крови и слюны на вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес.
Кровь на вирусные гепатиты В,С
Узи почек и мочевого пузыря

Начните прием гептрала или эссенциале по схеме.
Старайтесь придерживаться гипопуриновой диеты, снизьте в рационе белковые продукты, мясо, через месяц сдайте кровь, для конроля уровня мочевой кислоты

Вы не тревожный человек, не было волнения при записи ЭГК? Есть ли предыдущие записи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия Александровна, посмотрите, пожалуйста, узи почек, прикрепил

Структурных изменений почек у Вас нет.
Есть только анатомические особенности.
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Доброе утро
По анализам признаки вирусной инфекции. Необходимо рентген огк
Сдать кровь на пцр вирус Эпштейн Барр
Печеночные показатели плохие т. к данный вирус поражает печень , и если это он, то антибиотик надо срочно исключить, чтобы не увеличивать нагрузку на печень.
Показан приём гепатопротекторов : гепртал лучше в/в или в/м 5 уколов, далее а таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас вирусная инфекция, продолжайте симптоматическое лечение, антибиотики в этой ситуации нужны.
Повышен холестерин- желательно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи для исключения бляшек. В вашем случае нужно соблюдать диету с исключением жирной свинины и баранины, цельного молока, копчёностей, сливочного масла и сливок, яичного желтка, сдоба и выпечка, салаты с майонезом. Употребляйте больше овощей и фруктов.
Симптом цитолиза- повышение АлТ и АСТ - кровь на вирусные гепатиты В и С
Так же кровь на персистирующие инфекции - ЦМВ, ВЭБ
УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста узи почек, анализ прилагаю

Дополнительно рекомендуется выполнить анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови больше данных за вирусную инфекцию. Сдайте анализ крови методом ИФА IgG, M на ВЭБ, цмв, впг. Сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с, ВИЧ. Печеночные трансаминазы повышены. Это может быть как следствием инфекционного процесса, так и побочным эффектом приёма антибиотиков. В липидограмме- снижение уровня полезного холестерина. Рекомендую прием омега 3 по 2000ме в сутки, прием витамина д1000 ме в сутки. Гептрал для поддержки печени 400 мг -2 р/д, обильное витаминизированное питье.
Повышение уровня мочевой кислоты требует гипопуриновой диеты (исключить из рациона запрещённые продукты диеты номер 6 по Певзнеру), усиленного питьевого режима.
К обследованию необходимо добавить УЗИ почек, рентгенографию лёгких.
Осмотр терапевта, инфекциониста и при отсутствии положительной динамики - решение вопроса о госпитализации с целью дообследования и лечения.

Сергей, здравствуйте!
Посмотрела Ваши анализы.
По анализам признаки гепатита.
У Вас есть боли в правом подреберье?
Вам нужно лечь в инфекционное отделение для дообследования!
Рентген легких Вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Витальевна, нет болей не. Рентген в норме

Сергей, ферменты печени очень высокие .
Самолечением точно не рекомендую заниматься. Нужны капельницы с гепатопротекторами.
И еще повышен прокальцитонин , что говорит и о бактериальной нагрузке.
Вам терапевт госпитализацию не предлагал?
инфекционист есть в Вашей поликлинике?

Добрый день. Поражение печени могло произойти на фоне приёма антибиотиков и ибуклина, могут быть вирусные гепатиты. С 1 октября пошло сильное поражение печени поэтому появилась слабость, сонливость. На данный момент температура повышается из за поражения печени. Необходимо дообследования и стационарное лечение. Сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты В, С. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Здравствуйте, по анализам у вас нарастает интоксикация, необходима госпитализация в инфекцию, КТ ОГК, антитела к вирусным гепатитам, посев крови на стерильность, сдать общий анализ крови, решить вопрос об антибиотике, гепатопротекторной, дезинтоксикационной терапии.