Появилось пятно на теле у ребенка и чешется

Добрый день, мальчику 5 лет. Появилось пятно на теле, было маленькое, увеличивается.. и очень чешется, были на море на юге... подскажите пожалуйста что это и как лечить? Фото прилагается.. ………:……………….

Нет
47 лет

Здравствуйте, это похоже на лишай . Нужен очный осмотр и взятие соскоба

Елена Владимировна, ближайшая запись на 22.10. Пока чем можно начать лечение если это предположительно лишай..

Лучше ни чем , потом будет анализ не достоверный

Елена Владимировна, спасибо Вам, что отозвались.

Елена !Доброе утро!Микоз гладкой кожи!Соскоб на грибыКрем Клотиимазол 2 раза в день 14 дней.Если есть в доме животные к ветеринару.Здоровья.

Ирина Анатольевна, спасибо, что отозвались..

Елена,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
При положительном результате крем клотримазол 2 р в и наблюдение очное
При отрицательном анализе крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо, что отозвались.. благодарю за ответ.

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Максим Леонидович, благодарю за ответ.