Консультация педиатра /

Понос у новорожденного,плохой сон — вопрос №1620455

Добрый день, ребенку 5 месяцев,уже неделю очень плохо спит ночью,днем держится режим впринципе нормальный,нормально засыпает. Ночью спит на животе (так делает с 3,5 месяцев) как только начал переворачиваться на спине не спит,сейчас уже 2 недели при переворотах во сне на живот просыпается и начинает плакать,прям сквозь сон. Не перестанет пока не укачаю его снова. И так покругу.

Еще участился стул. С месяц наверное ходил в туалет один раз в день,последние дни ходит раз по 5, иногда стул прям железный иногда желтый ,вчера и сегодня стул еще жиже чем обычно,как будто понос.у него с рождения жидкий стул,но последние дни прям совсем. Не понимаю почему так. Боюсь обезвоживания малыша,не опасно ли так часто и жидко ходить в туалет?

Ребенок на ГВ по требованию.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте, а зубы сейчас не режутся?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, Зубов пока нет,но на приеме плановом были в четверг у педиатра,она сказала,что десна воспалены ,но Зубов пока и не видно и что так может быть долго

Педиатр
Рекомендую сдать копрограмму, пока повышенный питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса в сутки, пробиотики хорошо крепят стул (баксет беби, нормобакт) по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, а если он на ГВ? Допаивать водой еще получается или как?
Клиент
Инна Игоревна, сдали анализ,прикрепила результаты,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Нет, на гв до введения прикорма не нужно воду, просто тогда чаще прикладывать к груди, анализ посмотрела, в кале присутствуют лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе в кишечнике, надо подключить энтерофурил дней на 5, потом сделать контроль копрограммы
Клиент
Инна Игоревна, а как принимать энтерофурил? Пробиотик так же пить?а то что присутствует слизь?
Клиент
Инна Игоревна, а не может это быть на молочку?я потому что ела сметану и сыр
Педиатр
По 2, 5 мл 2 раза в день 5 дней, слизь в норме в копрограмме может присутствовать, но если её много все таки говорит о воспалительном процессе
Педиатр
Ну вы же её и раньше ели правильно? И такого не было
Клиент
Инна Игоревна, ну ела,очень редко
Клиент
Инна Игоревна, а пробиотики так же продолжать пить?
Клиент
Инна Игоревна, из за чего мог возникнуть воспалительный процесс?
Педиатр
Да курсом 10-14 дней
Педиатр
Так модет протекать кишечная инфекция
Клиент
Инна Игоревна, я просто побаиваюсь давать энтерофурил, не навредит он? Но видимо без него не обойтись , да?
Педиатр
Ну все таки копрограмма воспалительных, плюс есть клиника поэтому курс на 5 дней нужно сделать, не бойтесь он работает в кишечнике, в системный кровоток не выйдет
Клиент
Инна Игоревна, хорошо,сегодня начну давать,а пробиотик в какой половине дня лучше давать?
Педиатр
Без разницы, я своей дочери всегда вечером даю
Педиатр
Здравствуйте!

Нужно сдать копрограмму

Пока добавить баксет беби на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, а плохой сон с чем связан ?
Клиент
Мария Алексеевна, копрограмму сдали, завтра будет результат
Педиатр
Что зубки уже будут лезть скоро
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите, а бак сет бэби лучше чем биогайа?
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила результаты анализов , посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по копрограмме есть воспалительный процесс, по чаще прикладывайте малыша к груди, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела в сут, давайте сорбенты смекту или энтеросгель, пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, наблюдайте за самочувствием малыша, при отсутствии положительной динамики вызывайте врача, прикорм пока не вводите . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое,сейчас лучше ,малыш ходит один раз в день в туалет ,как обычно и было до этого жидкой кашицей ,но стул зеленый ,еще покраснения нет на попе но появились две полоски как будто кожа стала шаршавой,чем лучше всего начать мазать?всегла использую судо крем под подгузник ,но все равно появилось почему то