Консультация гастроэнтеролога /

Помогите разобраться с состоянием ЖКТ — вопрос №1235341

Здравствуйте! После отравления в декабре беспокоит неустойчивый стул - чаще диарея и бывала слизь,даже выделялась без кала. Раньше такое было на фоне стресса - медвежья болезнь. Метеоризм,урчание в животе. Также беспокоили боли справа у пупка, внизу живота справа и справа у ребер. Сходила к терапевту, сделала УЗИ, ФГС, сдала анализы крови и мочи. Сдавала анализы после подготовки к ФГС, мало пила и мало ела. Анализы пришли с отклонениями, может ли это быть на фоне стресса и того,что недостаточно жидкости было в моем организме? Также, со вчерашнего дня болит поясница, не часто, временами. Раньше такое было из-за метеоризма, сейчас на фоне анализов, задумываюсь,могут ли это быть проблемы с почками? Хотя раньше такого не наблюдалось, месяц назад все анализы были в норме. Также на момент сдачи анализов я заболела, был насморк и болело горло. Хотелось бы,чтобы вы помогли мне разобраться с состоянием ЖКТ и всего в целом. Из-за повышенных эозинофилов думаю, может быть , это паразиты какие-нибудь... Также, курила перед анализами,могло ли это как то повлиять?
На данный момент немного беспокоит метеоризм (не такой сильный), и боль в пояснице временами. Стул был оформленный,но мягкий, тонковатый. Сейчас вот понервничала, сходила в туалет немного, но с явной густой, тянущейся прозрачной слизью... К гастроэнтерологу записана на следующей неделе,но очень волнуюсь из-за результатов анализов...
Также воспален лимфоузел под ухом - реагирует на заболевания, капаю в уши борной кислотой.
Результаты исследований прикрепляю.
Заранее спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Биохимический анализ крови в норме ( Алт , аст допустимы до 40 )
Общий анализ крови : незначительно повышено соэ , это может быть после перенесенной инфекции и на фоне лимфоузла . Эозинофилы повышены как правило или на фоне гельминтов или аллергическая реакция .
Необходимо сдать анализ на гельминты методом парасеп , кровь на Jg E .
По фгдс норма
По узи : взвесь в желчном пузыре .
Анализе мочи рекомендую пересдать , соблюдая питьевой режим 30 мл на кг массы тела чистой воды . И анализ мочи по нечепоренко , узи почек - далее консультация уролога при необходимости .
Кишечник обследовали ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, кишечник еще не обследовала, терапевт сказала - все по консультации гастроэнтеролога. А ждать уже страшновато, так как слизь вместо кала заставляет нервничать... Может это и на фоне стресса, надеюсь что не что то серьезное
Клиент
Екатерина, эозинофилы сильно повышены, чтобы говорить о гельминтах? Или только по анализам кала можно точно сказать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эозинофилы повышены незначительно, надо сдать анализы .
Сдайте фекальный кальпротеткин - для исключения воспалительного процесса в кишечнике .
Коппограмму .
Дыхательный водородный тест на сибр .
Стол 5 по певзнеру .кушать часто , небольшими порциями. Следить за питьевым режимом .
На данный момент тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 14 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо,поняла вас, анализы смогу сдать на следующей неделе только
А то что слизь выходит немного вместе с газами без стула, это признак воспаления кишечника, как я понимаю? Извините за обилие вопросов, просто хотелось бы понять.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Слизь может быть и в норме , зависит от рациона питания , так же на фоне срк ( синдроме раздраженного кишечника , который как бывает на фоне тревожности ) и при воспалительного процессе( для его исключения и надо сдать фекальный кальпротеткин )
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое! Пройду все анализы,спасибо,что успокоили)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .