Гипотонус мочевого пузыря
Доброе утро! 2 недели назад был сильный сухой кашель и цистит. При кашле сильном было небольшое недержание. Пропила антибиотик, цистит прошел, общий анализ мочи в норме. Вчера была на узи и сказали, что есть небольшой гипотонус ничего страшного и что мочевой привык к бОльшему объему мочи. Как укрепить стенки мочевого? Гинеколог сказала каждый день делать упражнения Кегеля. Больше ничего не беспокоит.
Доброго времени суток.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Можно да упражнения. Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Добрый день. По УЗИ гипотонус определить нельзя. Нет остаточной мочи и это хорошо.
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое! А 5 мл то что осталось это норма?
Да, норма. До 40-50 мл допустимые значения.
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста