Восполение лимфоузла
Здравствуйте.я была на узи молочных желез менее 3х месяцев назад,по узи было слева увелечены лимфоузлы до 14*6мм но я была на узи после пмс.сейчас случайно зачесалась подмышка и я нащупала маленький круглешочек,переживаю .но я недавно переболела ангиной и бронхитом,еще есть остатки в виде чехания и иногда насморка,плюсом сейчас подходит овуляция.в груди уплотнений нет,по узи в самой груди все ок.
Принятый ответ
Здравствуйте. После многих перенесённых болезней, в том числе простуды и орви, лимфоузлы могут реагировать и быть слегка увеличенными. Пока наблюдайте.
Екатерина Александровна, спасибо ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста,а то что по узи увеличины ,это сильно кретично?это что может значить?при том что в груди нет ничего.скан узи и анализов приложила
Екатерина Александровна, к слову ничего не болит,только если пощупаю и понадавливаю просто понимаю что чуть коже как будто уже не приятно
Это не критично, потом они должны уменьшится в размере
Принятый ответ
Здравствуйте . Лимфоузлы появляются там гле есть воспаление. Подмышечные при заболеваниях молочных желез и дыхательных путей тоже. Сделайте кт лёгких или рентген
Асиет Шихамовна, а флюра не подойдет?
Нет конечно
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть следствием перенесенной болезни, пока просто понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, это говорит о том что было воспаление, пройдите противовосполительную терапию