Консультация педиатра /

Ребенок упал с горки — вопрос №1620514

Ребенок 2,5 года упал с горки высотой примерно 170 см . Приземлился наискосок ,то есть сначала на ноги ,далее на подбородок,упал плашмя на живот . Плакал 2 минуты ,содрал подбородок ,дальше встал и побежал дальше играть на горку . Прошло 5 часов ,бегает ,прыгает ,веселится . На вопрос что было больно ,говорит только подбородок . Живот потрогали все ок ,ничего не болит ,внешних травм нет . Стоит паниковать ? Возможны ли какие-то скрытые опасности ? Ребенок ведет себя как обычно .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Высота приличная. Лучше чтобы осмотрел хирург.
Клиент
Ольга Александровна, сегодня были у педиатра в платной клинике . Врач ребенка посмотрела ,сказала вопросов у нее нет ,живот пропульпироввла ,отклонений не видит . Есть в таком случае надобность обращения к хирургу ?

Педиатр
Наблюдать тогда, при любом ухудшении в самочувствие показать хирургу.
Клиент
Ольга Александровна, насколько целесообразно сделать узи брюшной полости для полного успокоения ?
Педиатр
Можно сделать, так будет спокойнее.
Педиатр
Добрый день. Если ребёнок активный, то беспокоиться не о чем. Если бы было что-то не так, то ребёнок был бы вялый. В случае ухудшения состояние лучше обратиться в ближайшую больницу, чтобы ребёнка осмотрел травматолог.
Будьте здоровы!
Клиент
Алина Алексеевна, сегодня были у платного педиатра ,у врача вопросов к ребенку нет ,живот пропульпироввла ,сказала отклонений не видит . Прошло уже больше суток с момента падения ,сказала ,что уже бы мы заметили . Ребенок с орви ,при этом прыгает ,бегает ,очень активный . Как я понимаю вопрос можно закрыть и не беспокоиться ?
Педиатр
Да, можно уже не беспокоиться.
Клиент
Алина Алексеевна, большое спасибо Вам за ответ !