Ребёнок корёжит ручки

Здравствуйте!Ребенку 4 месяца ,пару дней назад стала замечать что он корежит пальчики и загибает кисть .Фото прилагаю.Также так согнув руку может тянуться за игрушкой лёжа на животе . Норма ли это ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Невролог осматривал? По фото больше похоже на повышение мышечного тонуса. Можете выложить видео на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку

Регина, Невролог осматривал в месяц
https://disk.yandex.ru/d/OLNKrfupMKXjTg

У ребёнка повышенный тонус, особенно в левой ручке; нужен очный осмотр невролога. Курс лечебного массажа 10 процедур; чаще делайте гимнастику для грудничков

Регина, Это началась через 3 дня после прививки пентаксим,связано ли это ?Является ли это отводом для следующих прививок ?

Может быть такое после вакцинации. Тк прививка пентаксим может оказывать возбуждающее действие на цнс. Но как правило все постепенно нормализуется самостоятельно. Лучше показаться неврологу для очного осмотра; для оценки неврологического статуса. Если будут отклонения по показаниям доктор может дать медотвод на определенный период

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете записать видео и отправить ссылку ?

Асият, Здравствуйте!Как можно отправить вам видео ?

Можете закинуть на ютуб или на Яндекс диск и отправьте сюда ссылку

Асият, https://disk.yandex.ru/d/OLNKrfupMKXjTg

Сходите очно к неврологу , ортопеду . Пройдите курс общего массажа . Делайте чаще гимнастику . Ручки можно массировать массажным мячиком

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео есть признаки нарушения мышечного тонуса и повышенной возбудимости.
Желательно пройти дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ(2 часа).

Принятый ответ

Здравствуйте) по видео признаки нарушения тонуса мышц. Обратитесь очно к неврологу для оценки неврологического статуса. Проведите курс профессионального массажа, лфк, занятия на фитболе хорошо помогают правильному формированию мышц

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на мышечную дистонию, в данном случае требуется посетить очно невролога для осмотра и оценки неврологического статуса (рефлексы, тонус). При выявлении нарушения тонуса, должен быть назначен курс массажа. Без осмотра сложно что-либо сказать в данном случае.