Консультация гинеколога /

Шишечка на входе у влагалища справа — вопрос №1620648

Добрый день, вчера обнаружила прямо на входе, то есть вот прямо где дырочка, так скажем, на одном уровне, справа внутри как бы тканей шишечку размером в половину вишневой косточки примерно. По ощущениям твердая. Но я не нажимала особо. Не болит, снаружи мне ее, конечно не увидеть, ее если только щупать. Болезненности нет, выделений никаких нет.
Что это может быть такое? Стоит срочно бежать к врачу или можно понаблюдать? Просто у нас врач принимает редко, да и смотреть особо нечем, ехать куда-то сейчас не хотелось бы...
Не знаю, может, она вообще у меня давно, просто я не замечала.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет болей, то скорее всего это киста влагалища или бартолиновой железы. Если она никак не беспокоит, то делать с ней ничего не нужно, Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет, не болит пока ничего, даже, когда трогаешь ее.
Гинеколог
Хорошо, тогда ничего делать с этим не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, а она не воспалится больше? Не увеличится? Или она бы тогда сразу уже болела? Или это просто как киста?
Гинеколог
Это сложно сказать, может воспалиться. Может вообще никогда вас не беспокоить, по разному бывает
Клиент
Екатерина Александровна, ну, то есть сейчас просто наблюдаю? Левомеколь там, ничего не нужно?
Гинеколог
Да просто наблюдать, сейчас ничего делать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, но это точно ничего страшного быть не может? Тут на входе?
Гинеколог
Без осмотра конечно сказать сложно, но по вашему описанию ничего страшного нет
Гинеколог
Здравствуйте! Елена , если получится приложите фото !По описанию похоже на кисту бартолиниевой железы! Если она не болит у вас , то можно понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, сфотографировать ну никак. Она же внутри как бы, ничего не видно, не получается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по описанию киста бартолиниевой железы, наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, просто мазать?
Акушер, Гинеколог
Да, просто мазать наружно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, в данном случае информативен будет именно осмотр на кресле. Важное значение имеет то,что нет жалоб на болезненность, дискомфорт. Если образование внутри влагалища, это может быть киста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас по описанию киста бартолиновой железы или киста влагалища, без очного осмотра не сказать, если никак не беспокоит, то ничего делать не нужно.