Тошнит от Сорбифер Дурулес, что делать?
Назначили Сорбифер Дурулес, т.к. пониженный гемоглобин, диагноз: железодефицитная анемия. Четких указаний при приёме таблеток никто не дал, и основываясь только на интернете и инструкции в упаковке, стала пить железо. Иногда подташнивало от приема таблеток, но вроде проходило. Пила днём, за пол часа до еды. Сегодня выпила с утра на голодный желудок, и минут через 20 начало тошнить. Спустя час все также тошнит. Хотелось бы узнать (пока нет возможности сходить к врачу вживую, позвонить/написать тоже никак) можно ли пить таблетки на голодный желудок, как быть если тошнит, к кому обращаться и почему вообще так происходит? p.s. - предполагаю что нарушения ЖКТ, что желудок слабый, потому что в любом транспорте или просто при беге начинает укачивать и тошнить.
Здравствуйте.
Очень частой реакцией на прием сорбифера является тошнота.
Попробуйте заменить на ферлатум по 1 фл 2 раза в день
Добрый день. Это частая ситуация с препаратами железа. Попробуйте либо принимать препарат железа после еды, либо поменять препарат железа (мальтофер, мальтофер фол, сидерал, сидерал форте и так далее)