Консультация стоматолога /

Боль при кусании — вопрос №1620799

Здравствуйте, такая проблема - после того, как выпью газированный сладкий напиток, практически любой, возникает боль при кусании, особенно спустя час-два, кусать что-то твердое почти невозможно, у меня такая чувствительность у зубов была почти всю жизнь, но выражалось не так сильно, как в последнее время, сейчас это стало уже сильно мешать. Можно ли как-то ослабить эту чувствительность, или тут надо обращаться только к стоматологу очно?

Возраст: 18

Стоматолог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр стоматологом с инструментом, проверить зубы, сделать панорамный снимок, также сделать миографию( возможно идет напряжение мышц, что ведет к нагрузке на щубы в покое)
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть чёткое разборчивое фото зубов,в которых наиболее сильная реакция и рентгеновское обследование, панорамный снимок челюстей. Отметьте на фото или снимке,маркером тезубы которые беспокоют. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Но ,на мой взгляд, самостоятельно Вы не справитесь с ситуацией. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом терапевтом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации.
Принятый ответ

Стоматолог
Доброго времени суток. Лучше обратиться на очный приём к стоматологу. Тк такую реакцию от сладкого газированного напитка может давать кариес, либо участки где есть стираемость эмали. В таком случае дома уже никак не помочь, никакие пасты не помогут.
Нужно установить причину, если это кариес, то вылечить его. Если некариозное поражение эмали, то тактика будет зависеть от диагноза.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
пасты доя чувствительный зубов(сенсодин,рокс), аппликации геля рокс медикал сенситив (2-3раза в день после чистки зубов). Эффект почувствуете способ 4 дня применения. Курс месяц.
На очном приеме стоматолог может обработать спец.световыми десенситазерами(лак)-его хватит на 6-12мас(по заявлению производителя до 18мес). Эффект сразу. На очный прием сходить стоит,нужно причину гиперестезии найти
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Скорее всего на каких-то зубах есть повышенная стираемость. Такие ощущения могут быть после приема любых кислых продуктов. Лучше конечно обратиться на очный прием, посмотреть, возможно это связано с нарушением прикуса.
Но если говорить о симптоматической помощи, можно пользоваться пастой против чувствительности зубов, они так и называются, либо на них написано sensitive.
Также можно пользоваться гелем ROCS minerals или Tooth Mousse, после чистки зубов наносить и не смывать. Эти средства в некоторой степени снизят чувствительность зубов.