Хронический простатит
Принимаю Фурамаг 50 мг 3р.д назначил уролог,хучу сдать эякулят в лабораторию сам проверить на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам этот анализ он у меня не взял назначил лечение от болды.Могу ли я сдать этот анализ сейчас,повлияет ли Фурамаг на результат.
Здравствуйте! Да, в таких случаях рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы или эякулят на микроскопию
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.
Сдавать через 2 недели после окончания курса приёма Фурамага, чтобы результат был информативен.
Галина Александровна, мне проктолог назначил свечи натальсид и постеризан форте 2р.д выявил геморрой 2степини,можно ли принимать свечи Лонгидаза и Витапрост с ними и могу ли я принимать вместо уракомплекса кверцепрост.
Галина Александровна, может ли из за простаты болеть задний проход при долгом сидении на стуле,работа у меня сидячая.
Галина Александровна, а можно ли мне отменить прием Фурамаг сейчас по моим анализам которые я прикрепил,или пропить курс 10дней.
Нет, сначала пролечитесь у проктолога.
Да, может. Всё взаимосвязано.
Фурамаг не применяется при лечении простаты. Не вижу необходимости в его приёме.
Галина Александровна, а по этим анализам не понять есть воспаление в простате или нет.А то я 15.000т.р отдал а толку нет,у вас есть знакомый уролог в Питере хороший,а то у меня уже терпения нет у балбесов лечиться уже с марта месяца мучаюсь и никакого результата и ещё вопрос из за удаления желчного пузыря в 2020году, может ли из этого развиться простатит.
Принятый ответ
Нужны свежие результаты. По посеву смотреть.
Уролога, к сожалению, не подскажу.
С удалением желчного пузыря не связано.
Галина Александровна, запор влияет на простату,посоветуйте какой препарат купить для нормализации стула.