Сыпь у ребенка в 1.10
Здравствуйте. Ребенку 1.10 предположительно аллергия на молочный белок с 1-ого месяца. В рацион ввели все продукты кроме продуктов где содержится молочный белок. До 1,3 пили аминокислотную смесь теперь пьём пептамен юниор. Аллергия с 4-х месяцев не беспокоила строго держим диету без молочную! Отдыхали у родителей в деревне в Краснодарском крае в своём доме родители содержат животных Курей, гусей и т.п. были там месяц и дней за пять как ехать домой увидела у ребенка на ножках сыпь не чего не предпринимала через два дня у него заложило нос думала заболевает начала капать називином в день вылета начал тереть глаза и вот сегодня 10 день заложен нос без выделений, трет глаза особенно вечером, глаза сами не красные покраснения во круг глаз, выделений нет, если только не большие в виде обычных утренних какашек по утрам из глаз сыпи стало больше на теле. Начала давать зодак третий день, капать нос назонексом. К врачу не ходили думала пройдёт, не хотела идти инфекции цеплять, а сегодня обратила внимания, что сыпи стало больше хоть стали пить зодак. Уважаемые, врачи посмотрите пожалуйста фото, что может быть за сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, сыпь зудит? Ребёнок пытается чесать её? На молочный белок аллергия - выявили по аллергопанели?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет сыпь не беспокоит её почти не видно она в цвет кожи. Нет после двух лет будем вводить молочку и сдавать на аллерген.
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения. В глаза закапывать антисептик Окомистин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы оценить аллергия или вирус вызвали сыпь.
Если зуда нет, то можно её не обрабатывать.
Глазки протирайте раствором фурацилина и после закапывайте окомистин 3 раза в день 5 дней.
Если на фоне зодиака она увеличивается то больше вероятен вирусный характер, в таком случае сыпь проходит самостоятельно, но рекомендуется очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего нового в питании, уходе не было?
Сыпь может быть как вирусной, так и аллергической.
Желательно сдать оак.
Антигистаминное продолжайте до 5-7 дней.
Ангелина Альбертовна, что то новенькое постоянно даем пробовать, но не отслеживаю так как не на что ни когда не высыпало. Признаки аллергии были только в младенчестве. Уход не меняли. Кровь сдадим но сможем только в среду.
Подумайте что нового было перед появлением сыпь и исключительно это из рациона.
Принятый ответ
Виктория, рекомендую попробовать на участок сыпи судокрем. Если будет лучше - на все очаги
+ ограничить контакты с водой