Консультация педиатра /

ИВ с рождения — вопрос №1621022

Добрый день.
1. Дочери 4 месяца. Вес 7 500. С рождения на ИВ. Смесь Nutrilon premium. Кормлю через 3-3.3 часа по 160/170 мл, получается 6 раз в день. Получается, что в сутки съедает чуть больше литра. В детской врачи говорят, что это много и могут быть проблемы с ЖКТ и почками.
Подскажите, может ли ребенок в 3 месяца так есть?
2. Сказали принимать мольтофер, т.к. гемоглобин 113. Надо ли давать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
1. В 4 месяца суточный объем смеси не должен превышать 900 мл. Рекомендуется уменьшить количество смеси. С 6 месяцев не более 1000 мл в сутки.
2. Детям на искусственном вскармливании не требуется препарат железа, так как до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, норма гемоглобина при этом может быть от 90. В 6 месяцев нужно сдать анализ крови снова для контроля гемоглобина.
Клиент
Зоя Владимировна, здравствуйте. Я давала меньше смеси. Она плакала и не выдерживала интервал между кормлениями, даже водичка не помогала

Педиатр
Всё же это много, придётся отвлекать чем-то.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. 1. Рекомендую кормить по требованию. Водой и чаем по возрасту допаивать обязательно. 2. Гемоглобин для возраста ребёнка - норма. Если эритроцитарные индексы не понижены препараты железа не нужны. Начнёте прикорм мясо в полгода - гемоглобин сам поднимется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
1. На вес ребёнка суточный объем смеси не более 1000 мл, между кормлениями днём воду, 30 мл/ кг в сутки.
2. Норма гемоглобина от 2 до 6 месяцев от 90,это физиологическая анемия, которая не требует лечения
Мальтофер не нужен.
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый вечер. Получается, что ей можно до литра в день съедать? Т.е. чередовать то 160, то 170?
Педиатр
Да, всё верно