Дезинфекция одежды в домашних условиях (вопрос медикам)

здравствуйте. если вкратце наткнулся на улице на (как выяснилось) пьяную бабульку лет 60. я её поднял, спросил все ли у неё нормально - попросила проводить до дома, но никак не могла вспомнить где живёт. с божьей помощью вспомнила где живёт - довёл до дома ура хэпиэнд, но! я не знаю, есть ли у неё что-то (руки возможно были в моче, да и в меде нас учили относиться к каждому человеку как потенциально заразному чем-либо), поэтому хочу перестраховаться чем можно продезинфицировать ветровку в домашних условиях? (условно чтобы точно помогло от гепатитов, ВИЧ и прочих страшных штук)

Здравствуйте!
Таким способом невозможно заразиться гепатитами и вич.
Достаточно просто постирать в стиральной машине.

Добрый день. Постирайте в стиральной машине на больших температурах подольше. Этого вполне хватит для одежды