Консультация венеролога /

Расшифруйте результаты — вопрос №1621082

Расшифруйте пожалуйста прикрепленные анализы , волнует вопрос микоплазмы что откуда и как , что значит выявлены антитела ? Это я болела когда то или болею
? В целом как анализы , все
Расскажите пожалуйста фото прикрепил

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По всем приведенным анализам можно сказать одно - Вы здоровы
Нет ни одного патогена. Микоплазма, которую нашли, может быть в норме. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали в основном анализы на антитела. В данном случае для проверки на ИППП они не информативны, так как есть заражение или нет определяется только по результатам ПЦР соскоба.
Поэтому Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Некоторые Вы уже сдали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Иппп нет
Микоплазма в норме бывает
Если нет жалоб,то лечение не проводят
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
По анализам представленным иппп нет
Есть условно - патогенная Флора= норма
Но
Диагноз не ставится по результату ИФА
На иппп надо слать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё у вас хорошо. Микробы условно-патогенные, они нас окружают в норме. Не надо себя накручивать и особенно зачитываться тырнетом, кроме головняка ничего не найдёте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, но если Вы хотели узнать о наличии у Вас ИППП, то необходимо сдавать анализ ПЦР (фемофлор).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результатам у вас норма . Присутствует условно-патогенная Флора