Укол палец после пациента

Добрый день, сегодня делал в/м инъекцию бабушке 92 года шприцом 2мл, так как худая ,то с первого раза не получилось поставить, проткнул только кожу, а после уже уколол себя в палец до крови, после обработал спиртом и тд. Есть ли риск заражения? Не могу успокоится мысленно,в понедельник узнаю состоит ли она на учете, но сейчас тяжело морально, после прокола крови на игле не было видно вроде как

Нет
23 года

Ну вообще то после подобной травмы нужно сообщить заведующему отделением и бежать за экстренной СПИД укладкой и принимать лечение. В принципе у вас есть на это 3 суток, так что завтра с утра - бегом

Здравствуйте
Это считается аварийной ситуацией. Нужно было сообщить старшей и заведующему. Сделать экспресс тест себе и пациенту на ВИЧ. Сдать ИФА АТ к ВИЧ вам и пациенту. Начать экстренную постконтактную профилактику. Обратиться в центр СПИД для сдачи крови на ИС и ВН. В течение года состоять у них на учете. Кровь сдается: 6 недель, 3,6 и 12 месяцев.
А по опыту, риск заражения небольшой.

Ирина Леонидовна, проверил пациента, у него нет никаких болезней, анализы в порядке.

Значит и у вас ничего не будет