Рак или нет

Здравствуйте подскажите это рак или нет.СА125-14,Не4-51.90.Roma2-11.3% возраст 52 года. На узи образование на яичнике менструации нет 4 года.буду благодарна за ответ.буду очень ждать ответа на мой вопрос

Нет
52 года

Здравствуйте. Онкомаркеры у вас в норме, образование доброкачественное.

Здравствуйте, Елизавета! Не волнуйтесь! По анализам крови отклонений нет. Но образование на яичнике в менопаузе удалять обязательно любых размеров, так как о природе образования мы можем сказать только по результатам гистологии. Готовитесь к операции?

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Онкомаркеры отдельно не рассматриваем.
Только совместно с узи или МРТ.
Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите я прикрепила заключения мрт

Когда кисту обнаружили впервые?
Когда вы делали УЗИ омт до МРТ? Год, два назад. Была ли эта киста, или вы никогда не обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, год назад делали узи и нашли образование.

Принятый ответ

Киста имеет чёткие границы, ноинеоднородную структуру.
Онкомаркеры спокойные.
Поэтому скорее это доброкачественное либо пограничное образование.
Лечится путем хирургического удаления, для пограничной кисты в том числе достаточно только хирургического лечения.