СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приём преднизалона

Добрый день! Во время лечения неврита лицевого нерва, пила преднизалон по схеме: 8 дн-12 таб, 9-ый день-9 таб, 10-ый день-6 таб, 11, 12, 13-ый дни-3 таб, 14-15-ый дни-2 таб, 16-ый день-1 таб и всё. Переносила хорошо, побочных эффектов не было (даже сбросила 5 кг, каждый день ходила по 2-2.5 часа).Лицо полностью восстановилось. Вопрос следующий: нужно ли мне проверить уровень сахара сейчас (прошло 2 месяца с момента окончания приёма таблеток) с учётом того, что чувствую себя сейчас хорошо, лишнего веса нет, проблем с сахаром до этого не было?

Нет
34 года
15 Октября 2023·Просмотров: 115·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если проблем не было то не надо через пару дней после отмены препарата уровень сахара сам нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо за ответ! А 16 дней не считаются длительным приёмом?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте Вопрос следующий: нужно ли мне проверить уровень сахара сейчас (прошло 2 месяца с момента окончания приёма таблеток) с учётом того, что чувствую себя сейчас хорошо, лишнего веса нет, проблем с сахаром до этого не было?нет необходимости сдавать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая хорошее самочувствие, необходимости в дополнительных обследованиях нет. Курс лечения короткий, можно не бояться осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом нет необходимости. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая то что гормонотерапия была непродолжительное время и вы себя чувствуете хорошо,то дополнительно сдавать кровь на глюкозу не нужно. Если и было повышение глюкозы,то оно уже нормализовалось.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.