Красный член
Здравствуйте , покраснела головка пениса и покрылась белым налетом и стала липкой ,подскажите , что делать из за чего это может быть, фото прилагаю нахожусь в командировке , весь извелся извиняюсь за фото
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Половой партнёр у Вас постоянный?
Галина Александровна, половой партнер не постоянный , нужно держать головку открытой ?
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Не нужно.
Галина Александровна, на время лечения , какие трусы носить , боксеры , плавки ?
Свободные х/б. Чтобы было меньше трения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Фото не информативное. Вероятно речь о баланопостите. Приложите ещё фото с нормальной резкостью и локализацией проблемы. Внешними данными полюбовались. В этом плане всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Виктория Николаевна, как держать головку открытой ,если крайняя плоть ее закрывает
Если она не обнажается, к врачу на очный прием
Виктория Николаевна, у меня получается крайняя плоть длиннее полового члена , поэтому головка всегда закрыта и я не могу держать ее открытой , я оголяю головку , и тут же крайняя плоть возвращается в исходное положение и закрывает ее
Гигиену соблюдать вы можете
Помыли и она вернулась
Нанесли препарат и она вернулась на место
Виктория Николаевна, какие трусы носить на время лечения боксеры ,или плавки
Х/б семейные , широкие
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно проблема?Есть ли связь с незащищенным актом?Антибиотики не принимали в течении последнего месяца?С функцией жкт нет проблем?Зуд присутствует?