Можно ли принимать альфанормикс и макропен одновременно?
Прописали альфанормикс на фоне сибр, до этого лечил уреаплазму парвум юнидоксом и левофлоксацином. Сейчас слал мазок, обнаружена уреплазма 8*10^4. Вот уролог назначил 10 дней макропен пить. Как быть? Можно ли одновременно принимать 2 антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не рекомендую лучше сначала пройти лечение по урологии .
Вита Григорьевна, а если я уже 5 дней принимаю альфанормик
Тогда нельзя прерывать, продолжайте, потом уже начнете другой обязательно длительное время необходимо принимать пробиотики для кишечника.
А вообще жалобы есть по урологии может лечение можно вовсе перенести титры не высокие посоветуйтесь с урологом , ведь вы только лечите СИБР антибиотики опять могут нарушать микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ! Пропейте макропен + пробиотики , а потом уже аоьфанормикс
Евгения Владимировна, а если я уже 5 дней пью альфанормикс. Его назначили до 14 дней пить. На фоне диареи и вздутия
Тогда пейте , а то лечение будет неэффективно и устойчивость разовьется у бактерий . Титры по урологии не особо большие у вас , может перенести прием антибиотика по урологии .( проконсультируйтесь с урологом )
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую пропейте макропен с пробиотиком
Затем можно продолжить приём альфа-нормикса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Два антибиотика сразу пить не стоит.
Сначала лечите урологическую проблему, потом кишечник.
Вместе с антибиотиками необходимо пить пробиотики ( максилак, бифиформ) на время лечения.
Еще рекомендую дообследоваться по поводу дислипидемии. У вас повышен холестерин и липиды низкой плотности.
Рекомендую выполнить узи сосудов шеи.
Соблюдать диету с исключением жирного и жареного.
Можно пропить омегу 3 1000 мг в сутки 3 мес.
Юлия Алексеевна, спасибо.