Напряжение слева от сердца

Слева от сердца чувствую напряжение, сдавливание. Иногда больше, иногда меньше. Иногда становится немного тяжелее вдохнуть. На эхокг ничего критичного пол года назад обнаруженно не было. У меня деформация грудной клетки, опасаюсь проблем с сердцем, поэтому постоянно прислушиваюсь к нему. Есть учащенное сердцебиение и редкие экстрасистолы. Сердцебиение меня тоже немного волнует. 29 лет, мужчина

Добрый вечер. Делали ли ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Юлия, делал, есть аритмия синусовая, неполная блокада какой-то ножки

В связи с деформацией грудной клетки, большая вероятность неприятных ощущений связано патологией позвоночника. Надо сделать МРТ грудного отдела позвоночника

Добрый день! Боли поверхностные или глубокие? Учащенное сердцебиение в каких цифрах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Лариса, боли поверхностные, пуль лёжа в районе 70, сидя 85-90-95 стоя 95-100

Здравствуйте. При надавливании, вдохе боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория, да, усиливается

Здравствуйте. Нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Синусовая аритмия и неполная блокада (скорее всего правой ножки) не дает ощущение "напряжение и сдавливания "

Принятый ответ

Проблема в грудном отделе позвоночника, по описанию. Сердце болит иначе.

Принятый ответ

Поверхностные боли к кардиологическим отношения не имеют, и носят вероятней всего нрано-мышечный характер. Можете принимать противовоспалительные препараты (нимесил,мелоксикам, целебрекс) 10-14 дней. По поводу тахикардии, также не исключаемся влияние деформации грудной клетки с ограничением внутригрудной пространства.А для исключения патологических форм тахикардии сделать суточный мониторинг ЭКГ. Экстрасистолы безвредны и не подлежат лечению. Вообщем, можно начать приём ивабрпдина 5 мг*2р/сут, снизит ЧСС,улучшит состояние миокарда.

Принятый ответ

Здравствуйте!Боли у Вас не сердечные , а связанные с костномышечной системой .Можете пройти холтер, сдать кровь на натрий,калий крови,горм т4своб ттг, УЗИ щитовидной. Пока попейте песен или новопассит 2 Нед .
Если есть нервозность ,можно после анализов начать пить магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД н.

Принятый ответ

Данные жалобы связаны у вас с остеохондрозом с большей вероятностью. Займитесь его лечением

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Как и после чего появились эти проблемы?

Здравствуйте сделайте холтер
Мрт грудного отдела позвоночника