Консультация гинеколога /

Беременность 27.5 недели, орви — вопрос №1621607

Беременность 27.5 недели, простудилась, поставили орви, без температуры. Сейчас заболел муж, у него температура 38.
1. Если у меня поднимется температура, как это повлияет на ребенка? Может ли замереть беременность из-за орви и температуры?
2. У меня запор 4 дня. Вчера и сегодня применяла глицериновые свечи, к вечеру был легкий позыв, но безрезультатно. Что мне делать? Это опасно для ребенка? Можно ли еще вечером использовать свечку?
3. Сдавала ГТТ, через 2 часа результат- 8.48. Врач в карточке написала, что у меня ГСД. Но я ведь уложилась в норму. Чем это опасно для ребенка?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. ОРВИ никак не повлияет на беременность, не переживайте. От температуры Можно парацетамол, от боли в горле можно Лизобакт, от насморка любые солевые растворы. Для опорожнения кишечника можно поставить клизму Микролакс и начните приём препарата Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день для профилактики запоров
Клиент
Екатерина Александровна, в пятницу на приеме врач сказал, что за месяц у меня объем живота уменьшился на 2 см. Мне самой кажется, что живот стал меньше. По узи неделю назад все было в норме. Опасно ли уменьшение ОЖ?

Гинеколог
Нет, это просто погрешности в измерении
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение температуры не влияет на состояние ребенка, не волнуйтесь. Можно принимать парацетамол для снижения температуры. Для профилактики запоров рекомендую принимать Дюфалак. По ГТТ у Вас верхняя граница нормы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. На таком сроке температура не повлияет. Сбивать Парацетамолом или детски Нурофеном при значении от 38.
2. Пить Дюфалак по 25 мл в день.
3. У вас нет ГСД, вы уложились в норму
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте,ОРВИ самая распространенная инфекция во время беременности. На вашем сроке уже не так страшна ,если лечиться.
Физическая активность и правильное питание – это лучшая профилактика запоров.
Мучное по минимуму ,только лишние килограммы наедите ,а их ох как тяжело сбрасывать…

Вам показана диета с большим количеством яблок, чернослива, овощей, киви ,сливы ,абрикосы,питьевой режим -утром стали и натощак теплой водички стакан выпили,в течение дня принять не менее 30 мл жидкого на кг веса , двигательная активность,отруби с кефиром на ночь ,простокваша,натуральный йогурт .

Можно также Фитомуцил- это порошок -добавка к пище, как источник клетчатки.
Псилиум -шелуха семян подорожника ,хорошо продвигает каловые массы (кал обретает после него черный стул ,не пугайтесь )
Гсд правомочно выставлять при глюкозе через два часа 8,5 и более
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.обычгое орви угрозы для плода как правило не представляет.
При повышении температуры можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
2.можно сделать небольшую клизму, на 200-400мл, Микролакс. Дюфалак на постоянной основе
3.глюкоза ещё в норме, но рекомендую натощак сдавать кровь на сахар 1 раз в месяц.
Не злоупотреблять быстрыми углеводами.

ГСД опасен диабетической фетопатией.