Беременность 27.5 недели, орви
Беременность 27.5 недели, простудилась, поставили орви, без температуры. Сейчас заболел муж, у него температура 38. 1. Если у меня поднимется температура, как это повлияет на ребенка? Может ли замереть беременность из-за орви и температуры? 2. У меня запор 4 дня. Вчера и сегодня применяла глицериновые свечи, к вечеру был легкий позыв, но безрезультатно. Что мне делать? Это опасно для ребенка? Можно ли еще вечером использовать свечку? 3. Сдавала ГТТ, через 2 часа результат- 8.48. Врач в карточке написала, что у меня ГСД. Но я ведь уложилась в норму. Чем это опасно для ребенка?
Здравствуйте. ОРВИ никак не повлияет на беременность, не переживайте. От температуры Можно парацетамол, от боли в горле можно Лизобакт, от насморка любые солевые растворы. Для опорожнения кишечника можно поставить клизму Микролакс и начните приём препарата Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день для профилактики запоров
Екатерина Александровна, в пятницу на приеме врач сказал, что за месяц у меня объем живота уменьшился на 2 см. Мне самой кажется, что живот стал меньше. По узи неделю назад все было в норме. Опасно ли уменьшение ОЖ?
Принятый ответ
Нет, это просто погрешности в измерении
Здравствуйте! Повышение температуры не влияет на состояние ребенка, не волнуйтесь. Можно принимать парацетамол для снижения температуры. Для профилактики запоров рекомендую принимать Дюфалак. По ГТТ у Вас верхняя граница нормы
Здравствуйте.
1. На таком сроке температура не повлияет. Сбивать Парацетамолом или детски Нурофеном при значении от 38.
2. Пить Дюфалак по 25 мл в день.
3. У вас нет ГСД, вы уложились в норму
Здравствуйте. Не переживайте,ОРВИ самая распространенная инфекция во время беременности. На вашем сроке уже не так страшна ,если лечиться.
Физическая активность и правильное питание – это лучшая профилактика запоров.
Мучное по минимуму ,только лишние килограммы наедите ,а их ох как тяжело сбрасывать…
Вам показана диета с большим количеством яблок, чернослива, овощей, киви ,сливы ,абрикосы,питьевой режим -утром стали и натощак теплой водички стакан выпили,в течение дня принять не менее 30 мл жидкого на кг веса , двигательная активность,отруби с кефиром на ночь ,простокваша,натуральный йогурт .
Можно также Фитомуцил- это порошок -добавка к пище, как источник клетчатки.
Псилиум -шелуха семян подорожника ,хорошо продвигает каловые массы (кал обретает после него черный стул ,не пугайтесь )
Гсд правомочно выставлять при глюкозе через два часа 8,5 и более
Здравствуйте.
1.обычгое орви угрозы для плода как правило не представляет.
При повышении температуры можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
2.можно сделать небольшую клизму, на 200-400мл, Микролакс. Дюфалак на постоянной основе
3.глюкоза ещё в норме, но рекомендую натощак сдавать кровь на сахар 1 раз в месяц.
Не злоупотреблять быстрыми углеводами.
ГСД опасен диабетической фетопатией.