Экземы на ручках и ножках

Здравствуйте, что делать? В 2 месяца появились высыпания на ножках и локтях, педиатр посоветовала перейти на смесь гипоаллергенную, хотя мы сдавали кал на лактозу у нас она была 1.50, но проблем со стулом и с животиком, а также спрыгивание у нас не было, пили и пьем с роддома нутрилак премиум! На смесь гипоаллергенную я так и не перешла , помазала комфодеомом дней 5 и высыпания прошли, но не надолго появились вскоре опять, нам сейчас 6,5 месяцев, перевела на двоечку и кажется высыпания эти стали ярче, мазала все это время мустелой стелатопия, мою биодермой, но что то результата в лучшую сторону нет! Прикорм каши гречневая, кукурузная, рисовая безмолочные флер , делаю на смеси, овощи кабачок, цветная капуста, брокколи,докармливаю смесью, иногда даю микс немного добавляю моркови( хотела бы сменить смесь может на козью или попробовать гипоаллергенную как вы считаете? Общий анализ в норме был последний раз!

Пиелоэктазия

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно реакция на водопрлводную воду, это тоже нельзя исключить. Попробуйте детский крем в металлическом тюбике, остальные не очень работают, этот намного лучше

Хорошо, я попробую! Но по поводу воды, мы месяц жили на даче, вода была из скважины, ничего не менялось, а пьем мы воду покупную либо детскую берем, либо обычную

Чтобы кожа полностью прошла месяца может быть не достаточно, в этом плане кожа ребёнка очень капризная, попробуйте поменять стиральный порошок или хотя-бы ставьте доп полоскания без гелей для полоскания. Ещё хорошо делать ванночки с английской солью

По поводу смеси, попробуйте козью

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка по фото атопический дерматит, необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Можете добавить антигистаминные - зодак/зиртек

Галина Александровна, то есть это не дело в смеси?

Необходимо сдать копрограмму и анализ крови , для того чтобы понять есть аллергия или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
И это очень важно, не просто чуть-чуть помазать пару раз в день, а активно увлажнять, ребенок должен весь быть постоянно влажный!

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день до 2 недель с постепенной отменой.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Алина Александровна, то есть смысла в смене смеси нет? Мне показалось просто что после перехода на двойку, стали ярче

Нет, сначала нужно правильно и ежедневно ухаживать за кожей. Если будут значительные улучшения, значит, связи с БКМ нет. Если, выполняя все рекомендации, лучше не становится, можно думать об аллергии на белок коровьего молока.

Алина Александровна, подскажите я же могу дальше вводить продукты, хотела начать давать мясо индейки , 6,5 месяцев не рано?

Да, конечно, можно вводить прикорм, мясо разрешено с 6 месяцев, так что не рано.