Сыпь у ребёнока 1,2
Здравствуйте, перед сном обнаружила у ребёнка сыпь на животе, спине и паху. Что это может быть, аллергия? Или что-то другое? ....,,,.,,,,,, ..............????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Виктория уточните, пожалуйста, кроме сыпи есть какие-то жалобы: насморк, температура, кашель, может ребёнок какое-то время назад болел, кожный зуд, бледнеет при надавливании или нет?
Юрий Михайлович, в четверг и пятницу у ребёнка была температура 37,7 до 38,2. Кашля и насморка не было и нет. Плюс у нас лезет клык и видимо на этом фоне. При надавливании не знаю как, я только заметила перед сном и дала Зиртек. Сейчас ребёнок уснул. Скажите пожалуйста, как это опасно? Я даже не сообразила, что надо наловить, также сыпь такая на животе и у паха.
Температура до 3 дней допустима. После 3 дней температуру надо сдавать клинический анализ крови и мочи.
1) ребенок привит?
2) что последние дни ел?
3) то, что дали Зиртек правильно. Сыпь цвет, количество поменяла после антигистаминных?
Юрий Михайлович, да, мы ставим все прививки по календарю. Кушала все то, что и было ранее. Никаких новых для неё продуктов не было. Сегодня настроение и самочувствие у неё хорошее. Сейчас по сыпи сказать не могу, т.к дочка уже спит и стоит ее только тронуть, сложно засыпает.
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно на днях ребёнок перенес вирусную инфекцию? Бала температура? Сыпь похожа на вирусную, возможно по типу розеолы.
Как в целом самочувствие ребёнка? Активный? Беспокойный? Аппетит ? Температура?
Ирина Михайловна, с четверга была температура 37,7 до 38,2. Были у врача в пятницу сыпи не было. Кашля, насморка нет. Вчера была ещё капризной. Сегодня температуры и других симптомов нет. Сыпь ещё на животике и немного в паху. Заметила только перед сном когда стала переодевать и купать. Скажите пожалуйста как это опасно, а то теперь уснуть не смогу. Перед сном дала 5 капель зиртека.
Ирина Михайловна, сегодня активная и довольная.
Очень похоже на розеолу. Температура закончилась и появилась сыпь.
Сыпь не опасна.
Проходит самостоятельно за 3-5 дней обычно, иногда раньше.
Лечения специального не требует.
Чаще вызывают ее вирусы герпеса 6-7 типа.
Практически все детки переболевают в районе 1-2 лет.
Не переживайте. Самочувствие ребёнка хорошее - это главный индикатор
Поняла Вас, спасибо ?
Принятый ответ
Завтра, возможно сыпь на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок температурил перед появлением сыпи? Есть еще какие-то симптомы?