Скорректировать терапию диуретиками с ХСН — вопрос №1621886
Здравствуйте! Моя бабушка, 88 лет, в связи с одышкой, сердечной и почечной недостаточностью и после перенесённого около года назад Ковида лежала в больнице, и вот уже несколько месяцев принимает диуретики. Торасемид 15 мг и Верошпирон 25 мг в день. Пару месяцев она уже чувствовала себя хорошо. Но в последнее время (около двух недель) она стала более слабой, сильно потеет по утрам, усилилось слюноотделение, объём мочи снизился, а по анализам стали расти калий и мочевая кислота. Анализы приложу. Вопрос у меня такой, можно и нужно ли ей как-то скорректировать терапию диуретиками, чтобы облегчить и улучшить самочувствие?
Возраст: 88
Хронические болезни: Хроническая сердечная недостаточность, инсульт, почечная недостаточностьНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!